Аренда апартаментов в Пизе, Италия

Аренда апартаментов в Пизе, ИталияПизанская башня, которая сразу же приходит в голову при упоминании итальянского города Пизы, — это далеко не единственная достопримечательность, ради которой сюда едут многочисленные туристы.

В Пизу едут миллионы путешественников, желающих увидеть этот город своим глазами. Ели вы хотите устроиться здесь с комфортом, то лучше всего заранее осуществить бронирование квартир, которое поможет вам без лишней суеты и беспокойства поселиться в этом городе. Особенно это удобно для тех, кто приезжает в Италию с детьми или большой компанией.

В свое время Пиза являлась безоговорочной хозяйкой Средиземноморья, что наложило отпечаток на ее архитектуру и другие достопримечательности. Сегодня шедевры живописи, архитектуры и искусства без слов рассказывают о былой мощи города времен морской республики. Есть много мест, где стоит побывать, чтобы составить собственное впечатление об этом городе.

Первое из них — Площадь Чудес, где собраны главные религиозные памятники Пизы. Помимо падающей башни, здесь находятся Собор, Баптистерий и старинное кладбище. Падающая башня на самом деле — это колокольня, которая начала возводиться в 1173 году, но до 1275 года ее строительство остановили из-за проседания почвы и крена строения. До сегодняшнего момента отклонение от оси составило 2 метра 60 сантиметров.

Пизанская башня открыта для посещения круглогодично, а летом туда можно подняться и в ночное время. Проводя экскурсии, гиды обязательно упоминают о то, что Галилео Галилей, родившийся в этом городе, использовал Пизанскую башню для проведения своих опытов. А также о том, что в XX веке была создана международная комиссия по сохранению башни.

В архитектуре Пизанского кафедрального собора, строительство которого было начато в 1064 году архитектором Бускето, смешано много различных стилей: есть элементы раннехристианского, византийского, норманнского и даже арабского. Это оригинальное смешение, по задумке архитектора, должно было подчеркнуть величие Пизанской морской республики. Завершено строительство было в XII веке архитектором Рэйналдо, спроектировавшим великолепный фасад Собора.

Внутренняя часть Собора, выстроенная в форме креста, содержит такое большое количество произведений искусства, что с полным правом может считаться полноценным музеем. Однако для сохранности некоторых из них часть скульптур в XIX веке была заменена копиями, оригиналы которых перенесли в сам Собор. Его посещение открыто круглый год, и все интересующиеся туристы могут познакомиться с шедеврами, которые находятся внутри.

Баптистерий, расположенный на центральной площади Пизы, составляет архитектурную композицию с другими религиозными памятниками и представляет собой крещальню, посвященную святому Иоанну Крестителю. Он строился с перерывами почти в два века, хотя начат был во второй половине XII века архитектором Диотисалви. Амвон, изображающий сцены из жизни Христа, и большинство скульптур, украшающих фасад, были созданы Николой Пизано.

На севере Площади Чудес находится Монументальное кладбище, которое считается святым, поскольку сюда крестоносцами была доставлена земля с Голгофы. Декоративные элементы кладбища относятся к произведениям искусства этрусского, римского и средневекового периодов.

Кроме этих достопримечательностей, нужно также запланировать посещение Музея произведений искусства Пизанского собора, набережных реки Арно, Музея старинных кораблей и многого другого, что покажет вам этот город с совершенно неожиданной стороны. Для удобства туристов в городе предлагается аренда апартаментов Еurotours. Так что после осмотра достопримечательностей города и гуляний по его старинным улочкам можно спокойно и комфортно отдохнуть. А перед этим рекомендуется насладиться блюдами национальной кухни Италии в многочисленных ресторанчиках Пизы.