Горнолыжные курорты Италии

Горнолыжные курорты ИталииВ Италии располагаются одни из самых красивых гор Европы — Доломитовые Альпы, и наиболее протяженные трассы Европы — Селларонда — все эти живописные места туристы смогут найти на Апеннинском полуострове. Вдобавок здесь располагается большое количество идеально ухоженных трасс со снеговыми пушками, безумной красоты пейзажи и отличная культурная программа.

Итальянские горнолыжные курорты

1. Доломитовые Альпы — Валь- ди- Фасса.

Валь- ди- Фасса — великолепный район по праву занимает одно из лидирующих мест среди итальянских горнолыжных курортов. Здесь могут ощущать себя комфортно абсолютно все туристы. Семьи с детьми, шумные компании молодых людей, профессиональные горнолыжники и любители. Для всех в Валь- ди- Фасса  найдется занятие по душе.

Стоимость услуг здесь невысокая, но различных возможностей для катания огромное количество — это примерно 80 подъемников и около 220 километров трасс, где около 20 % — для новичков примерно 57 % — средней сложности, и 23 % — для профессионалов.

2. Доломитовые Альпы — Валь- Гардена.

Это необыкновенной красоты долина, которая расположена в Южном Тироле на старых австрийских землях.  В Валь гардена около 180 км. горнолыжных трасс и самые высокие перепады высот. Здесь непрерывно осуществляют свою работу устройства для производства искусственного снега. В Валь- Гардене некоторые трассы спускаются в городки и многие гостиницы располагаются близко к подъемникам.

3. Доломитовые Альпы — Альта- Бадия.

Альта- Бадия представляет собой элегантный курорт с современно развитой инфраструктурой и сложившимися историческими традициями. Это отличное место для семейного времяпрепровождения. Здесь расположено примерно 50 современных подъемников и приблизительно 130 километров трасс, большинство из них принадлежат к категории несложных. Самый большой и густонаселенный город долины — Корвара, но также есть и маленькие поселки.

4. Доломитовые Альпы – Кронплатц.

Это быстроразвивающийся курорт, оснащенный большим количеством современного оборудования. Горнолыжные трассы протягиваются на 114 километров, а обслуживают их 32 подъемника. Курортами данного региона являются малые городки у подножья горы Кронплатц, на ее вершине будто рукой можно дотронуться до неба.