Итальянский курорт Римини

Итальянский курорт РиминиКурорт Римини – это самый популярный и посещаемый курорт Италии. Туристов привлекает сюда то, что они в идеале могут соединить отдых на песчаном пляже, ночные вечеринки и посещение исторических достопримечательностей. Город Римини омывают две реки Мареккья и Ауза, а расположен он в области Эмилия-Романья. Этот город расположен почти посередине между Римом и Венецией, так что туристы могут ездить в однодневные экскурсии, как в один город, так и в другой. Хотя и сам Римини имеет богатую и насыщенную историю, ведь его месторасположение на побережье Мареккья сделало город одним из самых крупных торговых центров Европы.

Просто прогуливаясь по городу, вы сможете рассмотреть средневековые здания и необыкновенной красоты храмы периода Возрождения, а также древние селения римлян. Вы одновременно сможете побывать в нескольких эпохах. В 27 году до нашей эры был построен символ объединения города – Триумфальная арка. На ней можно рассмотреть фигуры богов Древнего Рима, таких как, Юпитер, Нептун, Аполлон, Минерва. Продолжая путь по проспекту Августа, вы не оставите незамеченной центральную площадь Кавур, так как на ней расположены фонтан делла Пинья, красивейший Дворец Общин, а также Дворец средневекового собрания. До наших дней сохранился мост, названный в честь императора Тиберия, который был сооружен еще в первом веке до нашей эры. Также не забудьте посетить Храм и церковь Малатеста, руины Древнего Амфитеатра и историческая церковь Сан Джулиано. Город Римини есть главным местом знаменитого Федерико Филини.

Отели Римини большей своей частью двух и трехзвездочные, также встречаются отели 4 звезды. Только один пятизвездочный отель – известный всему миру «Гранд Отель». Всего здесь примерно 2000 отелей и 12000 вилл.

Если вам надоест песчаный пляж, ночные дискотеки и клубы, вы посетите все достопримечательности Римини, то у вас будет возможность насладиться красотой, очарованием природы и миниатюр детского парка «Фиабиландия», где не только дети, но и взрослые будут в восторге. Через лабиринт «Фу-Минг» можно попасть в сказочную «Долину гномов», где также сможете посетить замок волшебника Мерлина, Озеро снов, Музей кукол, полетать, как супермен и многое другое. Любители аквапарков смогут посетить «Аквафан» и «Олтремаре». В Римини есть один из самых больших парков чудес и развлечений «Мирабиландия».

Любительницы шопинга не останутся равнодушными к многочисленным бутикам и складов, на которых можно купить одежду по ценам, значительно меньшим, чем на рынке.

В Римини вы получите настоящий отдых по-итальянски и обязательно покинете город с положительными эмоциями и неизгладимыми впечатлениями.