Культурный отдых во Флоренции

Культурный отдых во ФлоренцииНебольшой городок, являющийся административным центром района Тоскана, давно стал одним из самых привлекательных и любимых мест для туристов со всего мира. Несмотря на относительно маленькие размеры во Флоренции есть что посмотреть и где погулять. Воспользовавшись услугами гида Ирины Терпуговой, Вы отправитесь на русские экскурсии по Флоренции, познакомитесь с историей городка и посетите его архитектурные памятники. А гулять по улицам Флоренции можно бесконечно, любуясь уютными улочками, красивыми зданиями и фонтанами.

Плаццо Медичи привлекает неимоверное количество туристов. Это старинный дворец, поражающий своим великолепием. Он стал образцом архитектуры во многие последующие годы. Понте Веккьо – самый старинный мост через флорентийскую реку Арно. Этот мост привлекает туристов тем, что по его бокам расположено много магазинчиков и сувенирных лавок.

Собор Санта-Мария-Дель-Фьоре является образцом итальянской готической архитектуры. Фасад собора выполнен из белого, зеленого и красного мрамора. На самую высокую башню собора можно взойти туристам, правда экскурсия платная.

Во Флоренции расположено множество соборов и католических церквей, которые интересны по-своему. Например, церковь Орсанмикеле, которая существует уже 7 веков, представляет собой образец обработки камня и мрамора. Резной алтарь, ажурные своды и фасад завораживают.

Церковь Санта-Мария-Новелла славится тем, что внешне ее фасад напоминает шкатулку: легкая, резная обработка фасада создает такое впечатление. Внутренне убранство церкви способно привести в восторг: старинные фрески и мраморные надгробия, а также знаменитое распятие архитектора Брунеллески.

Для любителей искусства Флоренция приготовила две свои самые великолепные галереи. Первая из них Галерея Академии, самая крупная в городе. Здесь поклонники творчества Микеланджело смогут полюбоваться наиболее богатой коллекцией его скульптур. Во второй Галерее Уффицы можно увидеть работы самых известных итальянских живописцев: Леонардо да Винчи, Рафаэля, Боттичелли.

Исследовать достопримечательности города можно днями напролет и одного приезда, возможно, будет мало. Флоренция – очень романтичный город. Даже передвигаться по городу здесь можно в уютном речном трамвайчике, что будет и удобно, и довольно быстро, а также интересно. Если все же вы предпочитаете наземный транспорт, то можно приобрести проездной на целый день, он стоит около 3 евро.

Погода во Флоренции располагает к отдыху в любое время года. Лето — самая жаркая пора. Столбик термометра в среднем находится на уровне 27-28 градусов. Зимой температура воздуха достигает пределов 10 градусов.