Миланский собор

Миланский соборРазмеры Миланского собора позволяют разместить более 40 000 человек внутри.

Дуомо Милан стирает различия между готикой и неоготикой. Его строительство было начато в 1616 г. и завершено 200 лет спустя. Только в деталях он раскрывает свой архитектурные превосходства стиля барокко и неоклассики. С 1900 г., некоторые, менее готические детали фасада собора, были заменены на настоящие готические, в конструкциях Джузеппе Брентано.

Конечно, размышляя о том, куда поехать в марте недорого, Италия не рассматривается в первых претендентах. Но если бюджет позволяет — почему нет? Милан со своей архитектурой покорил немало заядлых туристов.

Крыша собора растворяется в ажурных шпилях, увенчанных статуями, которые выходят на город. Основной шпиль составляет 109 метров. Все они могут быть исследованы с близкого расстояния на увлекательной прогулке по террасе на крыше.

Огромное здание, из кирпича, облицовано мрамором из карьеров, которые Джан Галеаццо Висконти пожертвовал собору.
Целых пять соборов широкого нефа, отражены в иерархическом проеме фасада. Большие окна, искусно выполнены в стиле «розы», они имеют репутацию самых крупных в мире. Внутри вас ждет огромный и богато украшенный зал, с не менее огромным и прекрасным органом.

Крыша собора предоставляет уникальную и запоминающуюся возможность провести прогулку. Великолепный просмотр дает шанс увидеть шпили и скульптуры во всем великолепии.

Склеп, находящийся внутри собора, рядом с хором, является местом покаяния кардинал Борромео. В склеп можно спуститься, благодаря спиральной лестнице. Также в склепе — собор казначейства. Если у вас есть интерес к средневековому искусству, религиозному искусству, или к «старине», в общем, это нужно обязательно посмотреть. И допуск составляет всего 1 евро.