Сколько стоит тур в Италию

Сколько стоит тур в ИталиюЧтобы ответить на вопрос, сколько стоит тур в Италию, нужно для начала знать, что одни составляющие варьируются, а другие — нет. Вот стоимость перелета может изменяться. Особенно это заметно в осенние месяцы, когда цена билетов падает почти вдвое.

Почему стоимость путевки в Италию так волнует российских туристов?

Потому что данная страна является великолепным вариантом для проведения отпуска. Во-первых, очень интересны ее исторические и культурные традиции. Ближе познакомиться с ними помогает огромное количество достопримечательностей и памятников архитектуры, которые принадлежат к различным эпохам. С другой стороны, интерес для туристов представляют местные пляжи и возможность шопинга. Самое главное, что отдых в этой стране возможен в любое время года. Зимние месяцы, к примеру — это время горных лыж.

Одним словом, Апеннинский полуостров — это место, где сбываются любые мечты. Поэтому вполне резонно, почему публика интересуется примерной стоимостью поездки сюда.

Ценообразующие факторы:

В первую очередь отпускной бюджет зависит количества дней и ночей, которые планируется провести в этой стране вечной весны. На втором месте по значимости находится категория («звездность») отеля, выбранного для проживания.

Третий ценообразующий фактор — это время года. Более выгодны в финансовом плане зимние месяцы. А вот если есть желание посетить страну в самый разгар сезона, то следует быть готовым к тому, что расценками придется «оперировать» максимальными.

Чтобы отдых удался, нужно планировать поездку таким образом, чтобы на день, проведенный в Италии, у каждого путешественника было бы не менее 50 евро карманных денег. Этой суммы вполне хватит, чтобы перекусить по ходу прогулки, а также приобрести подарки или сувениры.

Несколько слов о том, как можно сэкономить:

А встречаются ли дешевые туры в Италию? Да, конечно. Речь идет о «горящих» предложениях туроператоров. Вполне резонным будет задать следующий вопрос: чем же отличаются они от обычных? От тех, что «затлеть» еще не успели?

Нужно отметить, что порой отличия очень и очень серьезные.

Можно не рассчитывать, например, на бесплатные экскурсии. В данном случае они выступают услугами опциональными, и должны будут приобретаться за отдельную плату. Особое внимание нужно уделить такому вопросу как питание. Дело в том, что у отечественных туроператоров нет каких-либо базовых условий данной услуги. К слову сказать, примерно такая же ситуация наблюдается в Испании. С той лишь разницей, что там отсутствует общая классификация «звездности» отелей и гостиниц. Можно забронировать отель на три звезды, который даст 100 очков форы четырехзвездочному. Правда, не исключена и противоположная ситуация. Тут уж как повезет.

Скидки на данную разновидность путевок может достигать 50-90% от стандартной цены. Понятно, что такая «щедрость» иногда сопряжена с немалым количеством неудобств. Например, необходимость вылета в тот же день, когда была приобретена путевка. Кроме того, туристов могут селить в разные номера, а иногда даже отели. Так что о высокой степени комфорта говорить не приходится. Очевидно, что «горящая» путевка — это наилучший вариант для любителей путешествовать в гордом одиночестве.