Тоскана

ТосканаТоскана — это область в сердце Италии, которая выходит на западе к Тирренскому и Лигурийскому морям, со столицей во Флоренции. Область Тоскана разделена на девять областей, которые носят названия городов, которые и являются их административными центрами Пистойя, Гроссето, Ливорно, Лукка, Ареццо, Масса-Каррара, Пиза, Сиена и конечно же, Флоренция.

Тоскана — это настоящий туристический рай. Чего только стоит упоминание великолепных песчаных пляжей на побережье Тирренского моря, роскошные термальные центры, три парка национального значения, конечно же, Апеннинские горы и даже Апуанские Альпы, в которых издавна добывают знаменитый каррарский мрамор. Тоскана это и зеленые девственные долины, и удивительные виноградники, лучшие в стране оливы и великолепные кипарисы. Здесь привычно разбросаны по холмам городки, и в них соединяются провинциальный уют вместе с величавостью достопримечательностей и памятников былого Средневековья. Старинные замки и поместья, вилы и усадьбы, из которых многие переоборудованы уже в современные отели. Здесь можно делать все, что туристической душе угодно — изучать местные достопримечательности под руководством русскоязычного гида http://gidsiena.ru/excursions, кататься на горных лыжах, загорать, ездить на лошади верхом, увлекаться серфингом и подводным нырянием, наслаждаться прекрасной итальянской кухней и уникальными коллекционными винами.

Отдых в этой области даёт все самое лучшее, что только есть в Италии: природу, культуру, искусство, моду. Тоскана не создана для одноразовой поездки. Многие приезжие остаются здесь надолго, предпочитая арендовать дома для себя и своей семьи на весь сезон или даже на пару лет. Тоскана — прекрасная жемчужина Италии, радующая всех приезжих туристов ласковым солнцем, тёплым морем и свежим дыханием величественных гор.