Что нужно знать желающим переехать в Израиль?

Что нужно знать желающим переехать в Израиль?Израильский паспорт — желанный документ для многих иностранцев. Безвизовый въезд во многие страны мира и возможность двойного гражданства — весомый аргумент в пользу переезда в Израиль. Экономическая стабильность и высокий уровень жизни граждан этой теплой страны относится к положительным сторонам получения гражданства.

Правительство Израиля ввело строгие требования, согласно которым осуществляется въезд и получение паспорта иностранными гражданами. Самостоятельно оформить получение вида на жительство и последующего гражданства в Израиле практически невозможно. Помощь в оформлении необходимых документов окажет профессиональный нотариус в Израиле. Благодаря знанию тонкостей местного законодательства опытный юрист предоставит необходимую информацию и займется подготовкой документов.

Какие документы нужны для переезда?
  • Свидетельство о рождении претендента на получение гражданства.
  • Свидетельства о рождении родственников-евреев по линии матери. Этот документ нужен претендентам, въезжающим в Израиль в качестве репатрианта.
  • Свидетельство о заключении брака с гражданином Израиля — для переезжающих по воссоединению семьи.
  • Заграничный паспорт.

Для успешного получения разрешения на проживание в Израиле необходимо иметь семейные связи в этой стране. Процесс оформления документов и прохождения различных процедур, связанных с получением вида на жительство, требует времени. По этой причине необходимо иметь законные основания пребывания в Израиле на срок оформления гражданства. Все претенденты на получение израильского гражданства должны владеть государственным языком этой страны.

Что нужно знать желающим переехать в Израиль?

Существует несколько способов переехать в Израиль. Можно стать гражданином этой страны в качестве репатрианта. Такая возможность есть у евреев, родственников, вдов и усыновленных детей и внуков евреев. Если в роду претендента был даже не кровный родственник еврейской национальности, он может претендовать на гражданство Израиля.

Можно получить израильский паспорт, заключив брак с гражданином страны. Процедура воссоединения семьи непроста и требует участия опытного нотариуса. Супругам придется оформить ряд документов, нотариально заверив их. Принявшие иудаизм, также имеют право претендовать на паспорт гражданина Израиля. Длительный рабочий контракт может давать право на оформление переезда в Израиль.