Достопримечательности Израиля

Достопримечательности ИзраиляМузей Катастрофы Яд ва шем:

Эта достопримечательность была создана в память погибшим 6 000 000 евреям во время Второй мировой войны. Музей был создан в 1953 годы и состоит из нескольких сооружений. В нем туристы могут посмотреть разные выставки и скульптурные экспонаты.

Галилея:

Одним из самых красивых горных местностей Израиля является Галилея. Во все времена она славилась плодотворностью и процветанием. Жители этого района выделялись своей глубокой верой в иудаизм и на праздники они постоянно посещают Иерусалимский храм. На территории Галилеи до сих пор сохранились остатки некоторых синагог.

Заповедник Неот Кедумим:

Данная достопримечательность олицетворяет библейский заповедник. На его территории можно увидеть любые растения или животных, которые были упомянуты в Библии. Каждый кусочек заповедника олицетворяет сюжеты из этой книги.

Святой город Цфат:

Этот город один из самых молодых в Израиле. Его окружают горы, которые омываются речками и имеют множество источников. Тут можно увидеть Озеро Киннерет как на ладони. Все строения в городе Цфат окрашены голубой краской. Местные жители верят, что это помогает им защищаться от нечистых сил. Не смотря на небольшие размеры городка, его красота и таинственность постоянно привлекает любопытных туристов.

Тверия:

Тверия является одним из святых городков в Израиле. История этой местности насчитывает множество исторических явлений. В этом старинном городе почти ничего не сохранилось, кроме синагоги в Хаммей-Тверии.
Население Твери составляет 40 тысяч человек, основное занятие которых предоставление всевозможных услуг туристам. Лечебные источники, расположенные на территории Тверии известны далеко за её пределами и пользуются широкой популярностью среди отдыхающих.

Один из наибольших городов Израиля – Хайфа:

Третье место по величине в Израиле занимает Хайфа, он находится в северной части страны на горе Кармель. На территории Хайфы находятся самые прекрасные ландшафты и берега. Этот город расположен недалеко от исторического центра со времен крестоносцев – Акко. Хайфа имеет очень важное значение не только для ислама, но и для иудаизма и христианства. Это связано с расположенной на территории города Пещерой Илии-пророка. Именно через эту пещеру много лет назад проходило святое семейство, когда возвращалось из Египта. И теперь каждая религия верит, что пещера обладает целительными свойствами.