Исцеление на Мертвом море

Исцеление на Мертвом мореМертвое море известный курорт во всем мире. И это неслучайно, ведь мертвое море находится сразу между Израилем и Иорданией. Свойства этого моря чудесным образом лечат почти любое заболевание, человеку просто нужно на нем побыть.

В мертвом море высокая концентрация йода, калия, магния, брома и других полезных веществ. Вода обладает большой плотностью. В этом море вода очень тяжелая, и может легко выдерживать вес любого человека.

Из-за большого содержания солей в Мертвом море, не удастся утонуть даже самому полному человеку. Вода в прямом смысле выталкивает тело на поверхность. В воде большая концентрация соли, поэтому живые существа в нем не живут. Отсюда и пошло название мертвого моря.

Человеческий организм получает массу полезных функций от воды, поэтому море для нашего тела полезно. Небольшое пребывание в воде позволит вам расслабиться, восстановить свой обмен веществ. Кожа после воды более гладкая и здоровая.

Кроме воды, в мертвом море есть еще не менее лечебная грязь. При помощи грязи легко лечатся кожные болезни. Грязевая маска омолаживает лицо, многие пытаются набрать грязи и увезти ее с собой.

Море еще уникально и тем, что здесь невозможно обгореть, купаясь в воде. Даже если у вас светлая кожа, вы все равно не сгорите на солнце. Все объясняется тем, что воздух пропитан минералами солей, и ультрафиолет не попадает на кожу. Так что можно загорать на солнце по 8 часов.