Национальные парки Израиля и их великолепие

Национальные парки Израиля и их великолепиеИзраиль это страна знаменитая своими святынями, которые объединяют три веры, мусульман, христиан и иудеев. Но не только древними святынями славится Израиль, на его территории великолепные возможности лечиться и отдыхать. Причем отдых в стране основывается не только на пляжах, но и на парках. Парки Израиля, занимают примерно 20% от общей территории страны, их количество огромно, что касается национальных парков, то их около 30-ти по всей стране. Довольно интересен тот фактор, что находится Израиль посреди пустыни, ну или вблизи от нее, а сады и парки здесь всегда удивляют своей красотой и великолепием.

Особенности национальных парков Израиля и их управление:

В число национальных парков не входят различные заповедники, сегодня за всеми природными ресурсами страны следит особый отдел по охране природы, который был создан в 1956 году и разделен для более эффективного управления в 1963 году. В число членов отдела по охране природы входят государственные должностные лица, из различных областей, в том числе из правительства страны. Немаловажен тот факт, что все национальные парки Израиля тем или иным образом связаны с историческими памятниками страны, ведь сама страна полностью зависит от своей истории, а она у нее очень богатая. Отдел по охране за национальными парками не только следит за порядком в местах отдыха и туристами, но также при необходимости проводит реставрацию памятников, которые в этом нуждаются и находятся на территории парка. Нередки случаи, когда отдел по охране и управлению национальными парками становился инициатором раскопок и исторических исследований, при этом осуществляя финансирование операции, что позволило сделать целый ряд важных открытий в истории человечества. Вне своей территории отдел по охране и управлению национальных парков, также проводит реставрационные работы, что позволяет поддерживать исторические памятники всегда в надлежащем порядке.

Перечень национальных парков страны:

На данный момент в числе национальных парков Израиля можно считать Масаду, Хацор, Бет-Шерим, Бет-Альфа (остатки синагоги), Хаммата, Барама, Коразим, Кесария, Шивта, Авдат, Мамшит и многие другие места, важные для истории Израиля и всего человечества. В Израиле сочетается множество святынь, относящихся как в христианской, так к иудейской и мусульманской вере, поэтому так важно сохранить все эти парки и достопримечательности для наших потомков.