О национальной кухне Израиля

Национальная кухня ИзраиляНациональная кухня Израиля включает в себя много разных продуктов и разных рецептов. Так что в первую очередь хочется попробовать в Израиле? Обратите внимание на меорав иерушалми, это мясное блюдо изготовлено из курицы, обратите внимание на формаки рыбные и мясные, тушеная курица, фаршированная куриная шейка, телячий язык, паштеты, мясные рулеты.

Основная закуска хумуса, закуска из турецкого гороха, кунжутная паста, кугела из запеченного поленца, кугела из манки с овощами, латкес, оладьи жареные с луком, цимеса — блюда из моркови, яблоки, изюм, холодный суп из свеклы и другое.

Стоит попробовать еврейскую выпечку и сладости, пряники с миндалем, коржики киелах, блинчики хоменташ, гоголь-моголь. Ко всему прочему, вам предложат и арабские сладости. В конце обеда, израильтяне любят пить кофе или чай. Так же можно попробовать молодое вино, лучшим из них считается Кармиель и Йордан. Плюс в Израиле то, что там круглый год можно покупать свежие овощи и фрукты, из которых можно сделать блюда или напитки, кстати, из фруктов можно сделать так же прекрасное мороженое. Если вам нравится кушать уличный фаст-фуд, то попробуйте еврейской шаурмы из мяса индейки. Не переживайте за перевод, ведь большая часть меню пишется на русском и английском языке.