Зоопарк Сафари (Рамат-Ган)

Зоопарк Сафари (Рамат-Ган)Настоящий Африканский парк находится в Рамат-Гане. Этот парк был создан в 1974 году в городе Тель-Авиве. Уже в 1981 году в центре парка создали новый современный зоопарк, который и послужил закрытием старого заповедника в Тель-Авиве.

Если переводить на русский, то Сафари значит охотничья экспедиция. Парк приглашает всех попасть в настоящую Африку. Здесь предоставят отличную возможность наблюдать за стадами зебр, слонов и других жителей зоопарка. Можете понаблюдать за поведением зверей в разные времена года, можно наблюдать их драки, методы выживания, рождения. Различные животные, маленькие и большие, с рогами и без них. Не нужно забывать и о птицах, и о тех, кто живет в парке, и тех, кто только летом отдыхают здесь.

Зоопарк размещен под открытым небом, и занимает огромную территорию в 100 гектаров. В парке более 1500 разных животных, из них 140 видов различных птиц, 70 пресмыкающихся, 30 пресмыкающихся. Парк Сафари считается самым огромным парком на всем Ближнем Востоке. Ни в одном из зоопарков мира вы не сможете найти в неволе столько удивительных животных, которые спокойно пасутся под открытым небом.

У зоопарка Сафари одна цель, повысить уровень охраны, и окружающей среды. Попав сюда люди, влюбятся в животных и будут относиться к ним в дальнейшем намного лучше. Сафари центр, где размножаются в неволе сотни редких животных.

Экскурсии проводятся, как правило, на специальных электромобилях, которые больше напоминают поезд. В интересных местах делают остановки, профессиональный гид рассказывает интересные истории. Для тех, у кого свой автомобиль, дается возможность проехать самостоятельно. Большое внимание уделяется детям, для них выстроены игровые площадки и различные детские аттракционы.