Как добраться из аэропорта Орио-аль-Соль в Милан или Бергамо

Как добраться из аэропорта Орио-аль-Соль в Милан или БергамоМилан — самый большой город северной Италии. Ежегодно его посещает огромное количество туристов. Чтобы обеспечить обслуживание такого пассажиропотока, Милан имеет три аэропорта. Один из них, третий по загруженности, находится в Бергамо и называется Орио-аль-Серио. Аэропорт Бергамо находится вне городской черты, за три с половиной километра от неё. До Милана ещё дальше — 45 километров. Чтобы добраться до обоих населённых пунктов необходимо воспользоваться общественным транспортом. От аэровокзала до любого из городов можно добраться при помощи автобусов, поездов или такси.

В здании терминала аэропорта туристы могут приобрести билеты на автобусы трёх перевозчиков: «Terravision», «Autostradale» и «Orioshuttle». Транспорт, предоставляемый «Terravision» курсирует с 4-х утра и до 23-х часов вечера. Автобус отправляется каждые полчаса. Таким образом, график является очень удобным для пассажиров. Но поездка в общественном транспорте имеет ряд недостатков. Они проявляются в том, случае, если вместе со взрослыми путешествуют дети или туристы перевозят большое количество багажа.

Вторым вариантом добраться до нужного пункта назначения является поезд. Путешествия железнодорожным транспортом довольно неудобны, так как длительность поездки составляет порядка 50-ти минут. К тому же для того, чтобы добраться до вокзала, необходимо потратить 15 минут для поездки на автобусе. Они курсируют постоянно с промежутком в четверть часа. Тем не менее, преимуществом езды на поезде является малая стоимость проезда. Этот фактор может уравновесить потерю времени.

Наиболее универсальными являются такси. Их главным преимуществом является круглосуточная работа. Если прилёт в Бергамо пришёлся на ночь, когда автобусы уже не ходят, тогда необходимо договариваться с таксистами. Такси доставит туристов и их грузы в комфортных условиях в любую требуемую точку назначения. Главным негативным фактором такого вида передвижения является его относительная дороговизна, по сравнению с другим транспортом.

Наиболее благоприятным решением для туристов на сегодняшний день является заказ трансфера до Бергамо или Милана. Все преимущества такого вида передвижения налицо. В аэропорту встречает водитель, который поможет с переносом груза. При путешествии с детьми автомобиль оборудуется креслами для них. Если компания путешественников больше трёх человек, то вместо легкового автомобиля для трансфера подаётся минивэн.

Таким образом заказ трансфера до Милана или Бергамо — наиболее приемлемый и комфортный вариант для туристов, не сопряжённый со сложностями езды в общественном транспорте.