Как найти надежную страховую компанию для приобретения туристического полиса?

Как найти надежную страховую компанию для приобретения туристического полиса?Оформление страхового полиса для туристов, выезжающих за границу, начинается с расчёта стоимости страховки. Сегодня получить информацию об ориентировочных ценах на те или иные услуги страхования можно посредством сети Интернет.

Универсальные онлайн-ресурсы, которые позволяют провести расчёт каско online, послужат и путешественникам, выезжающим за рубеж на личном автотранспорте. Обычно в договоре каско оговорено, что территорией покрытия страхового полиса служит Россия. Посредством онлайн-калькулятора можно рассчитать величину доплаты, позволяющей расширить пределы покрытия на государства, в которых намеревается побывать автотурист (только для европейских стран).

Следует подчеркнуть, что в случае страхования путешественников, выезжающих за границу на автомобиле, расчёт суммы полиса рациональнее произвести непосредственно на веб-ресурсе страховой компании, а не с помощью универсального калькулятора. Лишь таким образом можно учесть все нюансы, предусмотренные договором. Это очень существенно, поскольку при вероятном страховом случае клиент пребывает весьма далеко от своего дома и чаще всего не обладает возможностью общения на чужом языке.

Как подобрать надёжную страховую компанию?

Оценить степень надёжности выбранного страховщика и выяснить, на каком месте на рынке страховых услуг находится компания, можно рассмотрев рейтинг страховых организаций за 2014 г. Такой рейтинг должен быть составлен непременно в текущем году, поскольку часто с истечением времени данные списки претерпевают радикальные изменения.

Данные о рейтинге страховщиков на 2014 г. можно отыскать на специализированных веб-ресурсах, которые посвящены сфере страхования. Причем на российских сайтах, как правило, кроме рейтингов можно обнаружить досье на любую страховую компанию, узнать сведения об уставном капитале фирмы, а также прочесть действующую редакцию правил конкретного страховщика.

Помимо этого необходимо отметить, что кроме рейтингов страховых компаний в финансовом плане, является весьма полезным познакомиться и с народными, которые составлены на основании различных отзывов всех клиентов. Данная методика предоставит шанс оценить надёжность определенного страховщика более объективно, получив сведения о том, какие трудности и тонкости существуют в работе той или иной фирмы.

Можно ли верить отзывам?

Не является секретом, что в интернете можно встретить хвалебные либо напротив хулительные отзывы о страховых компаниях. Но перед потенциальным потребителем возникает вопрос – каким образом обнаружить правдивость отзыва, отличив реальное сообщение, оставленное настоящим клиентом, от отзыва, написанного хитроумным сотрудником страховой фирмы?

Существуют определенные нюансы, позволяющие различить поддельный отзыв либо комментарий, который оставил представитель страховщика. В частности, в львиной доле отзывов, написанных на тематических форумах, страхователями указывается номер страхового полиса и выплатного дела, дата происшествия и прочие подробные данные.

Присутствие в комментарии такой информации дает возможность с высокой степенью вероятности предполагать, что данный отзыв написан реальным клиентом страховщика, а не подставными лицами. Также следует обращать внимание на суть комментария и обоснованность притязаний. Достаточно распространено, что страхователи оставляют жалобы на страховые компании без веских на то причин.

Важно не забывать!

Воспользовавшись туристическим страхованием туристам следует помнить, что ни одна страховка не действует без подтверждения обстоятельства платежа страховой премии. По этой причине помимо самого договора спрашивайте у работника страховой компании квитанцию, которая подтверждает оплату прописанной в договоре денежной суммы.