Как недорого отдохнуть в Болгарии

Хотите попутешествовать, но не желаете тратить слишком много на поездку? Тогда не тратьтесь на авиаперелеты: воспользуйтесь поездом! Не все знают, что из Москвы на поездах дальнего следования можно уехать, к примеру… в Болгарию! С Павелецкого вокзала можно отправиться в Казахстан, Азербайджан и на Северный Кавказ, а вот с Киевского вокзала – в Грецию и Болгарию Заманчиво, правда? Тем более что современные поезда достаточно комфортабельны. Итак, все-таки Болгария? Продолжаем экономить.

Киевский вокзал

Какой курорт выгоднее?

Один из самых бюджетных болгарских курортов  – это Поморье: в частном секторе вы можете платить за жилье всего 5 евро в сутки.  Кстати, здесь очень дешевая одежда и обувь, и многие отдыхающие превращают поехдку в Поморье в самый настоящий шопинг-тур! Едете большой шумной компанией? Выберите Солнечный берег: как раз такие компании там и встречаются чаще всего. Цены в отелях – от 15 евро, в частном секторе – еще дешевле. Можно поселиться поблизости от Несебра и сэкономить таким образом не только на питании (учтите, в городе питаться всегда дешевле, да и выбор заведений больше), но и на экскурсиях, ведь Несебр – это один из старейших болгарских городов, сказочно красивый.

Как недорого отдохнуть в Болгарии

Питание

Если вы едете в Болгарию, заказывайте путевку без питания, даже если с вами дети! Так уверяют все, кто побывал в этой стране: если ужин в отеле на 1 взрослого человека обходится около 7 евро, то в кафе (не будем сейчас о фешенебельных ресторанах) за 10 евро поужинают двое взрослых и двое детей. Разница есть, согласитесь! При этом вы уйдете действительно сытыми: порции здесь весьма впечатляющие.

Не забудьте взять с собой…

Что лучше взять из дома, чтобы оказаться подготовленным к любым неожиданностям? Прежде всего – аптечку (причем данное правило едино для любой страны). Причин для этого предусмотрительного шага несколько. Во-первых, в аптеке все названия лекарств окажутся незнакомыми, а с недостаточно хорошим знанием языка вы не сможете объяснить, что нужно. Во-вторых, цена может вас не обрадовать. Ну и в-третьих, не факт, что требуемое лекарство продадут без рецепта.

Если не лень, захватите с собой кипятильник – вот увидите, пригодится. Курите? Бросайте, а если не получается, то берите с собой в Болгарию блок сигарет, потому что здесь пачка обойдется вам в 3 евро.

Вот такие нехитрые рекомендации позволят вам сэкономить на мелочах на… лишнюю недельку отдыха в Болгарии. Потому что уезжать отсюда просто не захочется!