Как отдыхать с животными?

Как отдыхать с животными?Период отпусков, то время, когда каждый мечтает забыться о ежедневных заботах, и уехать от окружающей реальности как можно дальше. Однако, те люди, которые являются хозяевами домашнего животного, не могут похвастать тем же, и как правило мысли вроде: «как поживает мой питомец», « как ему живется без хозяина», не оставляют человека. В таком случае, чтобы расслабиться, и получить полный психологический комфорт, любимого питомца, скорее всего, придется взять с собой. Не важно куда вы отправитесь:  в кругосветное путешествие по выгодной цене или остановитесь на недорогом отдыхе с животными в Подмосковье посетив отель ЦарьГрад, для этого, надо знать ряд общих правил, который облегчит вояж с питомцами.

Если ваше путешествие предусматривает авиаперелет, то момент транспортировки питомца следует оговорить с авиакомпанией, к услугам которой вы прибегли. Сообщить о намерении путешествия с домашним любимцем надо еще в момент бронирования билетов. В случае если авиакомпания дает «добро», следует подготовить ветеринарное свидетельство, с полным списком прививок, и расписанным маршрутом путешествия. Самым простым вариантом получения такого свидетельства – станет поход в ближайшую вет.станцию по месту проживания.

По прибытию в аэропорт, ветеринар вновь внимательно осматривает животное, и только после этого можно получить сертификат международного образца.

Своих домашних любимцев перевозят в контейнерах, габариты которых стандартизированы под максимально допустимые размеры собак и кошек. Конструкция должна быть прочной и водонепроницаемой. Важным аспектом является финансовый вопрос. За каждый килограмм веса питомца, как правило, приходится выплачивать 1,5 стоимости билета, естественно, что это правило не распространяется на собак – повадырей. Животные весом до 8 кг могут перевозиться в салоне самолета, свыше 8 – исключительно в багажном отсеке.

Для поездки на поезде, владельцу большого животного придется купить места в целом купе. Что касается хозяев более мелких питомцев, то с ними ситуацию проще, путешествие с ними допускается практически во всех вагонах, исключение составляют лишь мягкие и детские. Животное по правилам ветеринарных служб помещают в ящик или специальную корзину, и помещают на место, предназначенное для ручной клади. Оплата такого удовольствия идет в соответствии как если бы вы перевозили 20 кг обычного багажа.