Как попасть в салон бизнес-класса, если купили авиабилеты в эконом-классе

https://yt.ua/ru/aviaТакой вопрос задают многие люди, которые хотят сэкономить и при этом долететь с комфортом.

Главное, что мешает любому желающему без проблем купить билет в бизнес-класс — полет со всеми удобствами обойдется в несколько раз дороже, чем в салоне эконом-класса. Некоторые пассажиры настолько желают путешествовать с комфортом по цене обычного перелета, что всеми правдами и неправдами стараются попасть в салон бизнес-класса.

Есть авиакомпании, где, если остается незанятое место, пассажир может перейти из одного класса в другой, заплатив определенную сумму. Так он не нарушает никаких правил. В других фирмах такое правило не действует. Зная об этом, некоторые пассажиры все равно хотят покинуть свой класс и предлагают бортпроводнику заплатить — то есть, дают взятку. Если бортпроводник соглашается (а такое возможно), он нарушает правила компании и может быть серьезно наказан.

Чтобы привлечь покупателей, авиакомпании устраивают различные акции. Например, можно сделать бронь на более дешевый билет, а затем доплатить и поменять его на комфортное место в бизнес — классе. Такая акция скорее служит для привлечения внимания, чем приносит выгоду человеку, который в ней участвует. Секрет в том, что если сложить первую сумму и то, что пассажир доплатит позже, получится почти та же стоимость билета в эконом-классе.

Другая популярная акция — «сбор баллов». Если пассажир летает часто и на большие расстояния, то он набирает определенное число баллов и затем имеет право поменять их на более комфортное место.