Как приобрести дешевые авиабилеты?

Как приобрести дешевые авиабилеты?Сегодня многие путешественники отдают предпочтение авиаперелётам, но, увы, билеты на самолёт никогда не были самыми доступными. Но сэкономить можно на любых билетах, и авиабилеты – не исключение. Имея в своём арсенале несколько полезных советов, можно существенно снизить приготовленную на авиабилеты сумму. На что же нужно обратить внимание, покупая авиабилеты?

Раннее бронирование и «горящие билеты»

За несколько месяцев до вылета авиабилеты можно купить по весьма привлекательной цене. Это же можно сделать и за несколько дней до вылета. Горящие билеты продаются обычно по минимальному тарифу, но не всегда есть возможность найти подобные билеты на необходимый рейс.

Выгодные дни

Цены на билеты зависят и ото дня покупки билета. К примеру, дешевые авиабилеты в турцию выгодно выгодно приобрести во вторник, среду и четверг, так как большинство предпочитает летать в выходные дни, поэтому полёт в среду окажется дешевле полёта в субботу. Стоит обратить внимание и на акции компаний в конце зимы и лета.

Выбор аэропорта

Бронируя авиабилеты, путешественники обычно останавливают свой выбор на одном конкретном аэропорту в одном конкретном городе. Мало кто знает, что можно сэкономить значительную сумму, приобретя билет в соседнем городе с меньшим населением. В любом случае билет на автобус или поезд между городами будет стоить меньше полученной разницы в стоимости авиабилета.

Лоу-косты

Бюджетные авиакомпании, больше известные как лоу-косты, предлагают своим клиентам одни из самых дешёвых авиабилетов. Но приобретая билеты компаний лоу-костов, нужно быть готовым к задержкам рейса и невозможности вернуть или обменять билет. Также в стоимость билета предполагает весьма строгие ограничения по весу багажа и отсутствие питания на борту.

Билет в оба конца

Авиабилеты в оба конца обычно обходятся гораздо дешевле, чем билет только в одно направление. Это правило работает практически для всех авиакомпаний, но есть и исключения.

Перелёт с пересадкой

Рекомендуется обращать внимание и на прямые рейсы, и на рейсы с пересадками, так как иногда полёт с пересадкой может оказаться и дешевле и дороже.

Чартерный рейс

Чартерные рейсы – это рейсы, которые не вносятся в основное расписание; разовые рейсы, особо популярные в высокий сезон. Билеты на чартеры продаются в туристических компаниях и стоят значительно меньше билетов на регулярные рейсы.

Бонусы авиакомпаний

Многие из авиакомпаний предлагают постоянным клиентам программы лояльности, благодаря которым можно накопить бонусные баллы. Впоследствии накопившиеся баллы можно обменять на бесплатный авиабилет или скидки на другие услуги компании.

Где найти дешёвые авиабилеты

В поисках более дешёвых авиабилетов необходимо обращать внимание на множество небольших деталей. Для облегчения поиска авиабилетов были созданы десятки сервисов, собирающих предложения всех компаний на одном сайте. Благодаря такому сервису, как у компании «Юго-Стар» http://www.aviabilety.travel/ можно легко отследить акции и предложения авиакомпаний и сравнить цены на похожие рейсы. Подписавшись на рассылку подобного сайта можно ежедневно получать информацию о выгоднейших предложениях.