Как провести свой досуг в Болгарии

Как провести свой досуг в БолгарииУдивительная страна, богатая своей природой, Болгария славится красивейшими пляжами, горными красотами, чистейшими источниками, культурными и историческими памятниками архитектуры, знаменитой аллеей роз.

София – «сердце» Болгарии. Является центром политической, культурной и деловой жизни страны. София богата архитектурными строениями, историческими памятниками, различными историческими выставками и музеями. Несмотря на то, что это столица, здесь довольно таки спокойная атмосфера. София расположена рядом с горным массивом, поэтому горнолыжных курортов здесь великое множество. Так же там находится парк, в котором вы сможете увидеть уникальные виды животных и насладиться великолепием природы.

Варна – популярный курорт, который считается морской столицей. Здесь можно  спокойно отдыхать в любое время года. Приобрести туры в Варну — это шанс насладиться золотыми пляжами, шикарными отелями, живописной природой. На территории Варны расположены музеи морского флота, исторические музеи, обсерватории, бани, огромные аквариумы и популярные дельфинарии.

Каварна – портовый город. Каждый год романтический мыс Калиакра привлекает многочисленное количество туристов в летнее время. Чистые песчаные пляжи, чистый воздух, все предрасположено к тому, чтобы провести отдых в спокойствии и тишине.

Поморие – небольшой городок, расположенный на каменистом полуострове. Восхитительная природа и уникальный микроклимат. В этом замечательном месте вода остывает медленно, поэтому осень здесь затяжная и теплая.

Вообще, есть множество причин, по которым стоит отдыхать в Болгарии http://www.tourister.ru/world/europe/bulgariaРазвитая инфраструктура, уровень сервиса за небольшую плату, авиаперелёт занимает не более 4 часов, более 80% населения знают русский язык. В Болгарии в основном отдыхают семьи с детьми, — в такой обстановке чувствуешь себя наиболее комфортно. Простота пищи, в ресторанах не надо задумываться о том, что заказать, никаких змей, пауков, гусениц. Продукты питания качественные, не поврежденные синтетическими обработками. Качество жилья адекватно взаимосвязано с ценой. Продукты питания по сравнению с соседними государствами дешевые, особенно сезонные продукты: мед, овощи и вино. Так уж исторически сложилось, что в Болгарии дружественно проживают люди разных рас, разных культур, разных вероисповеданий.