Как провести выходные

Как провести выходныеНе нужно доказывать, что речные круизы по России могут стать отличной альтернативой дивану и телевизору. Чтобы отправиться в восхитительное путешествие необходимо всего лишь перебороть свою лень.

Чем заняться в выходной день? Залечь на диван перед телевизором, забраться под мягкий теплый плед с последней книгой Бориса Акунина? Отдохнуть, отлежаться, а затем снова окунуться в напряженные трудовые будни? Однако этот вариант не самый лучший. Он подойдет максимум для пары выходных. Если же по такому сценарию проводить все субботы и воскресенья, то можно потерять к жизни всякий интерес. От такого ничегонеделания часто возникает слабость, апатия, а там и до депрессии недалеко. Это происходит потому, что при гиподинамии (отсутствии движения) уменьшается приток крови к мышцам внутренних органов и головному мозгу.

Чтобы быть всегда здоровым и бодрым, нужны движения и свежий воздух. Как говорили в древности, движение – жизнь. И они были абсолютно правы. Это подтвердили последние исследования британских ученых.

Лучше всего провести выходные на природе. Например, в парке или за городом на даче. А можно и отправиться в небольшое путешествие. Новые открытия и впечатления сделают вашу жизнь насыщеннее и ярче.

Туристические компании могут предложить вам несколько различных туров выходного дня. Один из последних модных вариантов — речные круизы. В России огромное количество судоходных рек, поэтому туры могут быть самыми невероятными.

В отличие от морских путешествий, на реках меньше качает, так что морская болезнь потревожит вас в самом крайнем случае.

Например, круизы из Санкт-Петербурга отправляются каждую пятницу и среду. Белоснежные красавцы — теплоходы доставят вас в любой судоходный уголок России. Все зависит только от времени, которым вы располагаете. Конечно, за пару дней далеко не уйдешь, но совершить речной круиз до Москвы, Казани, Ростова вполне реально.

Вы получите массу новых впечатлений и эмоций как от самого плавания и созерцания постепенно меняющихся ландшафтов, так и от экскурсий по величественным российским городам. Вы увидите остров Валаам и Соловецкий монастырь, ивановские ситцы и плахскую роспись.

Тур выходного дня хорош тем, что вы при любом стечении обстоятельств не успеете соскучиться. Даже если вам надоест качка или вы устанете ходить на экскурсии, тур быстро закончится.

Каждый вечер на теплоходе будет проходить веселая развлекательная программа. Вас будут развлекать артисты, музыканты, певцы, циркачи. Однако при желании вы можете все время сидеть в каюте или ресторане.

На теплоходе также есть место для спортивного зала и небольшого бассейна, так что при желании вы можете позаниматься спортом и поплавать.

Если же в выходные вам требуется чего-нибудь погорячее, то впрыснуть в кровь адреналин можно и поближе к дому. За пару выходных дней можно прыгнуть с парашютом, прокатиться верхом или сплавиться на байдарках, оседлать горный велосипед или полетать на параплане.