Как сэкономить туристу в Австралии?

Как сэкономить туристу в Австралии?Австралия – очень необычная, экзотичная и интересная страна, но это направление не самое популярное среди российских туристов. Объясняется это просто – если проживание там вполне доступно, то вот перелет обойдется в довольно крупную сумму. Достаточно сказать, что тысяча долларов в один конец за авиаперелет считается достаточно дешевым вариантом.

Поэтому, чтобы сэкономить на поездке в Австралию, надо первым делом найти способ сэкономить на перелете. Сделать это совсем не просто. Очень часто можно встретить советы попытаться попасть на какую-то акцию, которую проводят авиакомпании. Увы, эта рекомендации не имеет никакой практической ценности, потому что существенных скидок на такие рейсы практически не бывает. Существенно осложняет задачу и то, что прямых рейсов и нет. Т.е. искать скидку вам придется на рейс до того города, где вы будете делать пересадку. Попасть на акции сразу на два рейса практически нереально.

Учесть надо и другой момент. Сейчас большинство турфирм предлагают перелет с пересаднокой в каком-то китайском аэропорту. Это может быть Шанхай, Пекин или Гонконг. В настоящее время, это действительно один из самых дешевых вариантов. Однако общая проблема этих азиатских аэропортов, это неразбериха с багажом. Поэтому, чтобы отдых в Австралии начался позитивно лучше выбирать пересадку в Токио или Дубай, или подобрать рейсы так, чтобы это была одна авиакомпания. Кстати, существует реальная возможность сэкономить, если добирать до Дубай на чартере, которые из Москвы летают достаточно часто, а оттуда уже подбирать рейс до Сиднея или Мельбурна. Но тогда придется делать еще одну пересадку.

Стоимость проживания в Австралии примерно сопоставима с европейскими странами. Очень много здесь хостелов, есть небольшие гостиницы и мотели. Если вы выбираете хостел, то рассчитывать на 20-30 евро в сутки за человека. Мотели и гостиницы естественно дороже, начиная от 50 евро в сутки. Ехать лучше конечно организованной группой. Тогда можно рассчитывать на небольшие скидки на экскурсии. Если вы едите самостоятельно и планируете путешествовать по стране, а не только нежиться на пляжах Сиднея, то лучше сразу побеспокоится об аренде автомобиля. Это не только удобно, но и получается даже дешевле, чем пользоваться общественным транспортом, особенно с учетом того, что некоторые достопримечательности вы сможете посмотреть сами, без дорогих экскурсий.