Как собираться в путешествие?

Как собираться в путешествие?Не за горами замечательные месяцы лета. Если вы хотите запастись новыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями на весь рабочий год, то не раздумывая долго отправляйтесь в путешествие. Мы живем в такое время, что можем себе позволить выбирать из огромного списка маршрутов понравившийся нам, из многочисленных транспортных средств то, которые устраивает по скорости и комфорту. Основным ограничителем наших желаний выступает только цена всего вышеперечисленного. Но в какое бы путешествие вы не отправились, чтобы не испортить себе отдых, правильно выбирайте неоходимые вещи. Все необходимое можно уместить в одном небольшом дорожном чемодане или компактной сумке.

В первую очередь соберите все необходимые для поездки документы: паспорт, билет, полис медицинского страхования, две-три фотографии разных размеров, водительские права. Лучше, если вы возьмете с собой цветные копии перечисленных документов и сохраните отсканированные документы в своем почтовом ящике. Если едете дикарём или на своём авто, то вам может понадобиться подробная информация о той местности, куда отправляетесь. При поездке, например, в Южную Осетию подробная карта Цхинвала, столицы этой замечательной Республики, отнюдь не помешает, т. к. приобрести её на месте может оказаться затруднительно. Хотя, если у вас во время путешествия будет доступ к интернету, то это поможет решить ваш информационный туристический голод: воспользуйтесь  интерактивной картой того же Цхинвала.

Второе – это аптечка, в которой будут лекарственные средства, необходимые в случае первой неотложной помощи. Если вы отправляетесь в заграничное путешествие, то помните, что купить лекарство даже по простой надобности там будет проблематично. В вашей аптечке обязательно должны быть:

— жаропонижающее (какой-либо порошок на основе парацетамола); — обезболивающее (лучше взять проверенное средство, которым пользуетесь в случае острой зубной или головной боли); — энтеросорбенты (например, средство Полисорб МП, помогающее при отравлениях, кишечных инфекциях, аллергии, диарее, похмелье; его используют и при инфекциях ОРВИ); — антисептики (это может быть зеленка, перекись водорода, йод); — перевязочный материал (стерильный бинт, лейкопластырь); — препараты от хронических заболеваний (на случай, если таковые имеются).

Третье – это предметы личной гигиены: пасту и зубную щетку, расческу, гигиенические салфетки, мыло, предметы по уходу за ногтями. Дамский и джентльменский наборы будут несколько отличаться, для первых – это косметика по уходу и макияжу, прокладки, для вторых — бритвенные принадлежности.

Четвертое – одежда. Все будет зависеть от того, куда направляетесь. Лучше составить список необходимых вещей заранее, чтобы не оставить пылиться на домашних полках что-то важное. В любом случае вам обязательно понадобятся комплекты сменного белья, носки, головной убор. Если отдых намечается у моря, то необходимо взять купальные принадлежности.

И пятое — это всякая мелочь: гаджеты и зарядные устройства к ним, flash-накопители, нитки и иголка, ручка, блокнот, кружка.

За несколько часов до отправления из дома проверьте наличие в чемодане всех необходимых вещей. Удачного вам путешествия!