Как восходить на гору Килиманджаро

Как восходить на гору КилиманджароБолее 20000 человек в год пытаются совершить восхождение на гору Килиманджаро, самый высокий пик Африки. Менее половины добиваются успеха. Эти советы помогут вам подняться на «крышу» Африки.

Как выбрать оператора? Существуют сотни компаний, которые обслуживают гору, и выбор оператора может быть непростой задачей. Вы хотите быть уверены, чтобы ваш оператор был опытным, компетентным гидом, который практикует высокие стандарты безопасности, и являлся хорошим проводником? Не выбирайте только, исходя из цен. Избегайте самых дешевых операторов – в некоторых случаях это просто опасно. Но и не думайте, что дорогой оператор превзойдет ваши ожидания.

Когда я должен совершить на Эльбрус, Килиманджаро, найрамдал восхождение (или другой пик)? Например, наилучшее время, чтобы подняться на Килиманджаро – это, как правило, самые теплые и сухие месяцы: январь, февраль и сентябрь. Главная проблема заключается в безопасности, так как риски, связанные с восхождением значительно увеличиваются, когда портится погода. Последствия дождя, грязи, снега, льда и холода могут быть нежелательными для организма. Соответственно, ваши шансы на успешное восхождение на вершину также значительно увеличиваются с хорошей погодой.

Какой маршрут я должен выбрать? Маршруты на Килиманджаро, как и поход +к подножию белухи, имеют разные характеристики, которые могут привлечь ваше внимание или же не понравиться вам. Рассмотрим трудности, пейзаж и движение при выборе маршрута. Настоятельно рекомендуются маршруты Lemosho и Shira, затем Machame и Rongai. Marangu и Umbwe не рекомендуется. Чем длиннее маршруты, тем они не только считаются более живописными, но дают вам больше шансов на успешное восхождение на вершину из-за высотной акклиматизации.

Сколько я потрачу дней? Рекомендуется семь или более дней. Не ограничивайте себя меньшим количеством дней. Статистические данные показывают, что каждый дополнительный день будет потрачен вами на акклиматизацию, что существенно увеличивает вероятность успеха.

Должен ли я подняться на Килиманджаро, присоединившись к группе? Нет. Частный тур или в составе небольшой группы – лучший способ восхождения на Килиманджаро. Большинство операторов собирает группу не более 12 человек. Иногда они добавляют «вспомогательный персонал» и «маленькая» группа из 12 альпинистов становится толпой почти в 50 человек! Это вряд ли хороший способ насладиться восхождением.

Для получения более подробной информации о восхождении на Килиманджаро, пожалуйста, посетите любой туристический сайт, посвященный этой горе.