Туризм в Казахстане

Туризм в КазахстанеКазахстан славится богатой историей и культурой. На сегодняшний день здесь предоставлены почти все виды туризма. Это и религиозный, и этический, и познавательный, и оздоровительно-лечебный. Каждый регион страны имеет свои уникальные и интересные места. Южный Казахстан известен благодаря памятникам средневековой архитектуры, таким как мавзолей Айша-Биби, архитектурный ансамбль Яссауи. Так же стоит отметить в Южном Казахстане город Алматы с его великолепными горами. Здесь можно увидеть Тургеньские водопады, Большое Алматинское озеро, удивительные башни из песчаника на реке Чарын.

Не так далеко от Алматы, а если быть точнее менее чем в 100 км располагается город Капчагай, известный своим Капчагаиским водохранилищем. Хоть и за последнее время вода там стала грязной, но у туристов приобретают популярность зоны отдыха, находящиеся на Капчагае. Запад казахстана знаменит тем, что через эту часть страны проходил Великий шелковый путь. Так же в этой части страны находятся богатые месторождения нефти и газа, что не маловажно для делового туризма и как следствие для рейтинга фирм Казахстана в том числе и юридических, подробнее тут:  law firm rankings Kazakhstan. Восточный Казахстан славится рекой Иртыш, озерами Зайсан и Маркаколь. Так же это является родиной великого казахского поэта Абая и писателя Мухтара Ауэзова. Центральный Казахстан собирает туристов благодаря озеру Балхаш. Здесь очень много интересных мест, где можно встретить различные археологические реликвии.

Северный Казахстан привлекает туристов курортами Баян Аул, Мойылды. Так же здесь находится санатории Борового, где оказываются в основном медицинские услуги по лечению органов дыхания и туберкулеза. Отдельно хочется сказать об озере Ала-коль, которое находится в юго-востоке страны, на границе с Китаем. Каждый год здесь собираются толпы туристов благодаря уникальным свойствам воды. Вода озера обладаем рядом полезных свойств при кожных заболеваниях, заболеваниях нервной системы, артрите, а так же улучшает физическое состояние организма.