Отдых на солнечном Кипре

Отдых на солнечном КипреКипр – солнечный и дружелюбный остров, омываемый Средиземным морем. Здесь царит благоприятный климат и чистейший воздух. Многие его пляжи отмечены голубыми флагами, что подтверждает их экологичность и безопасность.

Приобрести авиабилеты на Кипр из Москвы можно у следующих операторов: Аэрофлот, Aegean Airlines и EasyJet. Вылеты осуществляются из московских аэропортов – Домодедово и Шереметьево. Используйте поисковики. Системы поиска билетов — это специальные программы, которые дают возможность сразу просмотреть варианты от сотен авиакомпаний и выбрать наиболее подходящее предложение. Большинство поисковиков также показывает спецпредложения, акции, а также чартерные рейсы.

Что посмотреть на Кипре?

Дворец Архиепископа – самое красивое здание на острове, возведенное в середине XX столетия. Это резиденция высшего духовенства страны. На территории дворца есть несколько музеев, библиотека и исследовательский центр. Архитектура здания выполнена в венецианском стиле, что привлекает внимание не только местных жителей, но и гостей острова.

Гробницы царей – представляют собой подземные захоронения великих правителей Кипра. Все гробницы являются точной копией домов, в которых жили цари. Некоторые захоронения построены даже с дворами, колоннадами и скульптурами. Это большой комплекс подземных построек, которые связаны между собой сетью переходов и лестниц.

Замок Колосси находится в 10 км от города Лимассол. Это прекрасный образец средневековой фортификационной архитектуры, датированный XIII веком. В его подвалах расположены винные погреба рыцарей Ордена Святого Иоанна и именно здесь появилось первое кипрское вино.

Купальня Афродиты – пейзажное и романтичное место, в котором по легенде любила купаться богиня Афродита. Это одно из популярных туристических мест, но купание здесь запрещено. Любопытным туристам разрешается только смочить руки и ноги.

Древний античный город Аматус расположен в 8 км от Лимассола. Сегодня, сохранилось лишь несколько колоннад и фрагментов крепостных стен.

Куда пойти?

Детям и их родителям будет интересно провести время в Луна-парке. Это отличное место с разнообразными аттракционами и интересными объектами. В аквапарке «Водный мир», который находится в Айя-Напе, время пролетит незаметно. Он считается одним из самых больших аквапарков Европы. Посетители покатаются на скоростных спусках, ощутят адреналин на водных горках «камикадзе», а также поплавают в бассейнах.

In : Кипр