Кипрские сезоны

Кипрские сезоныУ многих путешественников, впервые отправляющихся на Кипр, перед бронированием тура возникает вопрос, в какое лучше всего время приехать отдыхать на остров. На что опытные туристические операторы отвечают, что для отдыха в кипрских курортных зонах подходят все периоды года, так как на острове тёплая ранняя весна, жаркое лето и комфортная осень, мягкая зима.

Оперативный подбор тура на Кипр из Екатеринбурга поможет быстрее выбрать наиболее привлекательное путешествие. Но все, же эксперты советуют посещать Кипр в период с мая по июнь и с сентября по октябрь. Рассмотрим более детально каждый туристический сезон на острове:

  • Зима – в период с декабря по апрель у вас будет возможность посетить Горы Троодос, на которых можно заняться горнолыжным спортом.
  • Осень – с середины сентября и октябрь на Кипре начинается бархатный сезон. Помимо пляжного времяпрепровождения туристы тут в это время смогут насладиться экскурсиями по местным достопримечательностям, и природными видами.
  • Лето – самое идеальное время для пляжного отдыха. Если вам противопоказана жара, то стоит отправляться на Пафос или в его окрестности, просто-напросто здесь будет комфортно.
  • Весна – она на Кипре начинается с дождей, но уже с апреля месяца тут можно будет начать загорать и посещать экскурсии по самым интересным достопримечательностям. Купальный сезон открывается в мае.

Курортные зоны на Кипре могут предложить своим гостям дикие и городские комфортные пляжи на каменистом или галечном побережье, на чёрном или белом песке. Местные пляжные зоны считаются бесплатными, но за дополнительный сервис приходится платить. Всем можно пользоваться бесплатно, только на пляжных зонах возле гостиниц. На сегодняшний день голубыми флагами награждены такие пляжи:

  • Ларнака: Phinikoudes, Castella, Mckenzie
  • Пафос: Vrysoudia A & B, Alykes, Faros
  • Айя-Напа: Loukkos, Agia Thekla, Glyki Nero, Konnos Bay, Nissi Bay, Katsarka, Lanta.

Если вы бронируете тур на Кипр из Екатеринбурга поездом и хотите во время отпуска заняться дайвингом, то стоит бронировать номера в отелях возле Аматоуса или Айя-Напы. Дайвинговый сезон длится с мая по ноябрь. Во время подводного погружения дайверы смогут посетить подводные гроты, пещеры, затонувшие корабли. Туристы смогут увидеть много красивых рыбок, морских ежей, мурен, скатов. Такие погружения оставят приятные воспоминания на долгие годы.