Гонконг (Сянган)

Гонконг (Сянган)Гонконг (Сянган) одно из самых интересных мест на планете в плане социально-экономического развития. Очень дружелюбный город, благодаря предпринимательской инициативе этот район стал комфортным и благополучным местом для проживания и ведения бизнеса. По общественно-политическому статусу Гонконг является специальным административным районом КНР. В экономическом плане — мощный финансовый и торговый центр, связывающий 2-ю экономику мира — КНР с другими крупнейшими финансово-торговыми конгломератами. Правительство Гонконга создало четкие условия для развития предпринимательской среды. Налогообложение одно из самых низких в мире, коррупция практически на нулевом уровне. Защита инвестиций на высочайшем уровне. Серьезное антимонопольное законодательство. Все эти моменты позволяют стабильно и безопасно соседствовать «большим и маленьким» деньгам в этом регионе. Очень низкие таможенные тарифы. Большая туристическая активность. Логично, что при таких условиях и внутренняя торговля создала прекрасное предложение для жителей и гостей города.

Морской порт Гонконга принимает более 500000 судов и 250 миллионов тонн грузов в год. Один из крупнейших в Азии аэропортов — Международный Аэропорт Гонконг обрабатывает три миллиона тонн грузов каждый год. Много товаров производится в КНР, в соседней провинции Гуандун поступают сухопутным путем.

На местном потребительском рынке, в магазинах и крупных торговых комплексах представлен практически весь мировой ассортимент самых популярных торговых марок. Гонконг в плане реэкспорта так же имеет одни из лучших показателей в регионе и даже в мире.

Среднестатистический уровень доходов на одного жителя города один из лучших в мире. Высокая покупательская способность создает и широкий диапазон предложений от предметов роскоши до весьма привлекательных цен на товары и услуги.

Отлично развитая инфраструктура Гонконга позволяет без «заморочек» посетить любой объект торговли или туристическую достопримечательность. Все работники сферы торговли и услуг владеют английским языком.

In : Китай