Культурное наследие Пекина

Культурное наследие ПекинаПосещение Пекина оставит большое впечатление на тех, кто не имел опыта пребывания в восточных странах.

Прежде всего, Пекин – большой промышленный центр, в котором причудливым образом соединяются цивилизация и старинная китайская культура.

Великая китайская стена:

Из достопримечательностей Пекина нужно непременно увидеть историческое крепостное сооружение — стену, которая по праву названа Великой, которая великой ценой многих жизней была возведена для защиты от кочевников.

Площадь Тяньаньмэнь:

Площадь Тяньаньмэнь, на которой расположены великие свидетельства китайской истории, один из которых – Вечное пристанище китайского правителя Цзэдуна. Известно, что большей площади нет в мире.

Храм белых Облаков:

Храмы и мечети – особенная тема в экскурсионном Пекине. Каждый из 25 соборов имеет свое назначение и соответствующий ему антураж, и наделен соответствующим функционалом. Храм белых Облаков, например, является центром Всекитайского даосизма.

Летний дворец Императора:

Летний дворец Императора является объектом, охраняемым ЮНЕСКО. Царская резиденция, парк включает более 3000 сооружений. Один из коридоров, например, занесен в Мировую книгу рекордов. Нужно заметить, что сравнительная степень часто характеризует культуру Китая.

Нельзя и не упомянуть о Пекинской утке. Это целый церемониал, который стоит посетить путешественнику. Это зрелище сродни театральному. Шеф-повар в белоснежных перчатках разделывает на тончайшие пластины мясо утки, вкус которой в сочетании с соусом оставит воспоминание на долгое время.

In : Китай