Наиболее интересные места Пекина

Наиболее интересные места ПекинаЗапретный город (Замок императоров):

Запретный город — лучший выбор для того, чтобы начать изучение древнего Пекина. Огромный дворцовый комплекс, занимающий площадь в 250 акров, был построен в период с 1406 по 1420 годы. За свою многовековую историю дворец был сожжён, разрушен, множество раз восстановлен, таким образом, то, что сейчас предоставлено взору туристов, относится к XVIII столетию. Убедитесь, что на Вас удобная обувь, так как придётся много ходить, чтобы рассмотреть всю величественность сооружений. В случае, если Вы устанете, в многочисленных лавочках с едой и напитками, расположенных внутри дворцового комплекса, можно возобновить силы.

Площадь Тяньаньмэнь в Пекине:

Есть много ответов на вопрос, какое место наиболее известно в Пекине. Однако, чаще всего, этим ответом является центральная площадь столицы Китая — Тяньаньмэнь. Это место многочисленных и многолюдных парадов и демонстраций. Она считается наибольшей площадью подобного типа в мире. На этой площади в 1949 г. Мао Цзэдун провозгласил создание Китайской Народной республики. На площади расположены Ворота небесного спокойствия, Национальный музей Китая, Мавзолей Мао Цзэдуна и множество монументов героев КНР. Также, на закате и на рассвете в самом центре площади происходит торжественная церемония поднятия и спуска флага Китая. Однако, если Вы желаете насладиться церемонией в полной мере, советуется прийти на полчаса раньше, чтобы занять место с хорошей видимостью.

Великая китайская стена в Пекине:

Многие посещают Китай только лишь с одной целью — увидеть Великую Китайскую стену своими глазами. На протяжении 600 км на севере Пекина пролегает 8 секций Стены. Большая часть этих секций — это реконструкция древней Стены, и относится она к эпохе Великой реконструкции времён династии Мин. Если Вы решились пройтись по Стене, убедитесь, что у Вас есть всё необходимое, чтобы перенести жару или холод в зависимости от погоды. На Стене может быть либо слишком жарко, либо слишком холодно.

In : Китай