Курорты острова Свободы

Курорты острова СвободыКуба — место культуры, людей и истории, а не только удивительной чистоты пляжей, ласковых лучей солнца, природы и музыки. Куба притягивает своим культурным наследием, старинной архитектурой и памятниками, а также самобытным вкусом кубинской кухни!

Среди мест, которые рекомендуется посетить: Тринидад (колониальный город, построенный прекрасными архитекторами), индейская пещера, водопады, расположенный на горной вершине Лома-дель-Фуэрте «Облачный дворец», а также музей пиратства и множество других.

Из многочисленных курортов острова наиболее известными являются: Варадеро, Кайо-Коко и Ольгин.

Варадеро (Varadero) — известнейший курорт Кубы, расположен в северной точке острова — 134 км от самой Гаваны. Растянулся вдоль полуострова «Икакос» больше чем на 23 км. Варадеро считают международным курортом республики и даже главным. Зарождение курорта было в 1872 году, а самое бурное развитие началось с начала 30 — ых годов века ХХ, после этого Варадеро признали любимым светским курортом миллионеров Северной Америки. В Варадеро расположены роскошные отели. А еще здесь расположен — международный аэропорт. Пляжи Варадеро с белоснежным песком и водами Атлантического побережья, считаются одними из самых чистых во всем мире. Варадеро можно смело назвать райским уголком, который подходит для отдыха всем. Сама инфраструктура этого курорта предоставляет возможность отдыхать и развлекаться. Особенные черты курорта это то, что наряду с просто купанием в море, можно в сопровождении русскоязычных гидов http://www.tourister.ru/world/america/cuba/city/varadero/guides посещать музеи, художественные галереи, парки, рынки, приобрести изделия народов этих земель. В туристическом центре Варадеро находятся грандиозные здания отелей, множество ресторанов, кафе и ночных клубов, где ни на минуту не замолкает ночная жизнь, и проводятся фантастические дискотеки. На пляжах царят чистейшая вода и мягкий янтарный песок. Туристы могут совершить прогулку на белоснежных яхтах, где предлагается попробовать кубинский ром.

Более спокойные курортные места — Ольгин и Кайо-Коко с нетронутой человеком природой и поражающим воображение миром подводного царства.

Столица Кубы — Гавана является сердцем острова. Удивительно, но на гаванских улицах еще можно увидеть советские автомобили из прошлого. Мохито является традиционным напитком, который подают в местных барах.

In : Куба