Курорт Заафарана

Курорт ЗаафаранаСамый молодой курорт в Египте – это Заафарана. Развиваться он начал совсем недавно, но уже начал приобретать популярность благодаря своим достопримечательностям, а также тишине и уюту. Пользуется он популярностью, как и туры в Дахаб не только у туристов со всего мира, но и у самих египтян. Расположен курорт на берегу Суэцкого залива. Наиближайшие город – Суэц и Каир. Что касается остальных известных курортов, то они находятся достаточно далеко.

Здешние отели отличаются прекрасным сервисом и комфортом. Удаленность от больших городов дает свои преимущества. Это прежде всего спокойствие и уединенность.

В целом Заафарана предлагает своим гостям все то же, что и остальные: пляжный отдых в Египте, совмещенный с увлекательными экскурсиями, зажигательные дискотеки и сафари в пустыню, дайвинг с неописуемыми красотами Красного моря. Сегодня здесь выстроены суперсовременные отели, дайвинг-центры, спортивные центры, а также множество развлекательных заведений.

Отели занимают первую и вторую береговые линии. На территории каждого из них есть бассейны с морской водой лагунного типа, что позволяет наслаждаться комфортным отдыхом в любое время года. Большие номера располагают ванной комнатой, минибаром, бытовой техникой, в том числе бесплатным интернетом. Часто отели располагают собственным пляжем и обширной инфраструктурой. Нет нужды выходить с территории отеля, чтобы найти необходимый сервис. Разве только направляясь на экскурсии.

Курорт располагает и создает все условия для семейного  отдыха с детьми. Многие отели предусматривают специальные развлечения и занятия с детьми. Также рестораны располагают прекрасным детским меню.

Наиболее известными достопримечательностями Заафарана являются древние православные монастыри, расположенные в горах – Святого Антония и Святого Павла. Они построены в виде крепостей, внутри которых имеются церковь, святые источники, библиотеки, свои пекарни и мельницы, расположены кельи монахов. В средние века монастыри часто подвергались нападениям бедуинов и были частично разрушены.

Из Заафараны можно быстро добраться до Каира – столицы Египта. Осмотрев достопримечательности этого города, туристы направляются дальше в Гизу, Люксор и Александрию. Старинные храмы, гробницы, александрийское смешение культур и эпох – все это позволяет сполна окунуться в древний и загадочный мир арабской культуры.

Текст статьи подготовлен с использованием материалов с сайта туристической компании Санрайз тур, которая с радостью  обеспечит качественный и недорогой отдых в Египте для вас и вашей семьи.