Курортный центр Кубы – Варадеро

Курортный центр Кубы – ВарадероРешаясь на посещение такой удивительной страны как Куба, многие предпочитают для отдыха туристический курорт Варадеро. Который оставляет после себя многоточие и желание вернуться туда вновь. Оказавшись на этом курорте первый раз, возникает ощущение чего-то близкого и знакомого. На каждом шагу можно встретить раритетные советские автомобили, которые своим появлением уносят на некоторое время в прошлое. На них, если есть желание, можно объехать весь туристический центр.

Вдоль главной дороги возвышаются отели и гостиницы разного уровня. Однако их многочисленность не создает эффекта переполненности людьми. Независимо от категории отелей туристов везде ожидает приятное и дружелюбное отношение и времяпрепровождение. Это же касается и самих кубинцев, которые проживают в этом туристическом центре и работают здесь же обслуживающим персоналом: гидами, экскурсоводами, переводчиками, фотографами. Они всегда готовы прийти на помощь, может даже иногда выпить с вами рюмочку рома и поговорить о жизни. Из Варадеро организованы интересные экскурсии на ретро автомобилях. Стоимость экскурсии из Варадеро в Гавану вполне доступна большинству гостей этого прекрасного курорта.

Пляжи Варадеро славятся своей красотой. Песок на них мягкий, белый и очень теплый, который так и манит зарыться в него с головы до ног. А когда взору предстает бесконечная синь океана, сердце на секунду замирает. Это зрелище просто до головокружения взрывает мозг и навсегда оставляет свой большой след. Океан заслуживает того, чтобы увидеть его своими глазами и укутать тело его волнами. Большой плюс варадерских пляжей в том, что за счет их протяженности возникает чувство уединения, а это много стоит, когда хочется сбежать от суеты.

Любителям активного отдыха тоже не придется скучать. Можно посетить настоящую кубинскую ферму, где не только угостят настоящим кофе из кактуса, но и позволят покататься на быке, подержать в руках маленького крокодила, и попытаться достать перо павлина. По пути могут предложить прокатиться на джипах в качестве водителя и пройтись на моторной лодке по потрясающему и живописному заливу. Туристы, предпочитающие пощекотать нервы, могут окунуться и поплавать в подземном источнике или спуститься в сталактитовую пещеру, где в прямом смысле захватывает дух. А для тех, кто любит совсем что-то необычное, можно слетать на черепаший остров. Туда вас доставят на разваливающемся кубинском вертолете, который разбавит спокойное времяпрепровождение на пляжах, а в завершении дня подадут суп из настоящей черепахи.

Людей, предпочитающих дорогой и комфортный отдых, тоже может заинтересовать Варадеро. На отдаленной от туристического эпицентра территории расположены шикарные отели, где есть закрытые пляжи, зона для катания на яхтах, и даже поле для гольфа.

Каждый, кто любит хороший отдых, наполненный прекрасными эмоциями и чудесными воспоминаниями, должен найти возможность и посетить это волшебное место.