Лаппеенранта – город шопинга и ярких открытий

Лаппеенранта – город шопинга и ярких открытийСреди других городов страны Суоми Лаппеенранта выделяется близостью к Санкт-Петербургу, однако не только это и праздное любопытство приводит сюда множество гостей из России. Приграничный город стал настоящим центром разнообразного отдыха и насыщенного шопинга.

Особенности финского шопинга

Путешественников, отправляющихся в Финляндию на один день и желающих максимально погрузиться в увлекательный мир магазинов и покупок, ждут в огромных торговых центрах: «Ситимаркет» и «Евромаркет», возведенных на пути от российской границы к Лаппеенранта. Ни здесь, ни в других заведениях города у гостей не возникнет проблем в общении. Куда бы ни отправился путешественник, везде его ждет радушный прием и готовность финнов прийти на помощь. Для удобства россиян продумана русскоязычная навигация, да и многие продавцы имеют навыки и опыт общения с туристами из России.

Досуг в Лаппеенранта

Но не одними магазинами славится город на озере, гостей ждут бывшие свидетелями многих исторических событий церкви и старинная крепость. Можно провести время в музеях города или посетить его действующий пассажирский порт. В летние дни гостей ждет оживленный городской пляж, но какой бы вид отдыха ни был выбран, можно с уверенностью сказать, что день, проведенный в Финляндии, не разочарует и оставит только самые лучшие впечатления.

Если путешественники весь день посвятили осмотру достопримечательностей и не успели сделать покупки, то и тут они не останутся с пустыми руками. Уже на обратном пути есть возможность приобрести что-то вкусное в «Disas Fish» или «Laplandia», чтобы по приезде порадовать домочадцев настоящими финскими деликатесами.

Комфортная поездка

Туристы, совершающие туры в Лаппеенранту на 1 день, могут быть уверены, что поездка будет максимально удобной. Для этого предусмотрено несколько вариантов высадки гостей:

  • Первая остановка – на въезде в город, в районе расположения крупных торговых центров и Outlet Luhta, магазина, славящегося качеством предлагаемой одежды и размером скидок на нее.
  • Следующая остановка в центре города подойдет для желающих посвятить день осмотру достопримечательностей и прогулкам по берегу Сайма.
  • Возле гипермаркета «Призма», там, где находится стоянка туристического автобуса.

Путешественники за целый день успевают не только вволю погулять по магазинам, насладиться видами на озеро, посидеть в ресторанчике или пройтись по музеям. Поездка спланирована так, что гости обязательно вернутся в Санкт-Петербург с достаточным запасом и смогут до дома добраться на метро.