Отдых в Малайзии

Отдых в МалайзииМалайзия это далекая и прекрасная страна, в которую просто невозможно не влюбиться. Она загадочная, интересная и необычная. За одну поездку посмотреть и увидеть в Малайзии все интересные места просто невозможно, поэтому сюда хочется возвращаться снова и снова.

Малайзия встречает своих гостей обилием экзотической растительности и ее пьянящим ароматом, здесь бесконечно много самых необычных представителей фауны и интересных достопримечательностей. Но большинство туристов восхищает невероятная по своему цвету чистейшая бирюзовая вода в море, которая еще и настолько теплая, что из нее можно не вылезать часами.

Поездка в эту страну оставит самые приятные воспоминания, по другому просто не может быть. Здесь великолепные климатические условия, отличный сервис, комфортабельные отели и множество интересный экскурсионных программ. Пожалуй, у поездки в Малайзию есть только один минус, это долгий и изнурительный перелет, особенно тяжело он дается маленьким детям. Но все тяготы длительного полета мгновенно забываются, потому что открывающиеся пейзажи буквально захватывают дух.

Столица страны прекрасный город Куала-Лумпур, он раскинулся на месте слияния двух рек: Кланг и Гомбак. Несмотря на открывающуюся красоту, название города переводится, как грязное устье. Это связано с тем, что в далекие времена здесь работали предприятия по переработке олова. Сегодня город больше интересен своими многочисленными культурными достопримечательностями. Здесь очень много театров, музеев, тематических парков, концертных залов и аквариумов. Важнейшие исторические достопримечательности Куала-Лумпура, это разнообразные мечети и буддийские храмы. Главной достопримечательностью считается телевизионная башня Menara, ее высота около 421 метра, это четвертая по высоте башня во всем мире. Но лучше всего сразу взять обзорную экскурсию по городу, во время нее вы сможете познакомиться со всеми основными достопримечательностями и красивыми природными местами. Увидите Национальный музей, Королевский дворец, Национальную мечеть, Площадь Независимости и башни близнецы Твин Тауэр, кстати это самое высокое здание в мире, которое имеет сложнейшую конструкцию. В Куала-Лумпуре непременно стоит найти время на шопинг, торговых центров и небольших магазинчиков здесь очень много, в них можно найти очень интересные вещи и сувениры по демократичным ценам. Поездку в Малайзию, так же как и отдых в Тайланде лучше отложить до осени.