Дайвинг и дайверы на Мальдивах

Дайвинг и дайверы на МальдивахГлядя из иллюминатора самолета можно видеть только голубой простор океана, будто бы и нет ничего. С аэропорта на острове Хулуле можно отправиться в любую точку Мальдив. При этом доставить вас на какой-либо остров смогут «таксисты» — они поджидают туристов на своих лодках. Высокой скоростью плавательные средства не обладают, но это в стиле Мальдив.

В случае, если комплекс далек от аэропорта, лучше воспользоваться услугами моторных катеров или небольших самолетов.

Стиль Мальдив склонен к минимализму – небольшие автономные островки, одно или двоэтажные бунгало, небольшое пространство для берега и отдыха возле воды. Здесь нет суеты, а связь с внешним миром возможна только через общение с местными жителями или мобильные телефоны. Главное здесь – наслаждаться всеми прелестями экзотики архипелага.

Акцент сделан на водное пространство. Вид из окна номера – это океан, укутывающий остров. Поэтому шум автомобилей и пыль дорог не будут мешать отдыху, поскольку нет ни дорог, ни возможности разогнаться. Только маленькие автобусы готовы отвезти родителей с детьми и пенсионеров в нужную точку.

Попав сюда, нужно забыть о делах и работе, а насладиться жизнью океана. Для этого со всего мира сюда слетаются дайверы, дабы окунуться в спокойную и размеренную жизнь морских жителей Мальдив. Глубина лагун небольшая, поэтому заняться дайвингом смогут и новички, и профессионалы, чтобы не потерять форму и просто расслабиться. Солнечные лучи освещают практически все океанское дно, поэтому можно легко разглядеть разноцветных рыб, безукоризненно плавающих рядом с вами, и великолепие рифов.

Есть территории и поглубже, но тут без профессиональных навыков не обойтись. Кроме того, мужчины могут попробовать «поймать волну» — для серфинга тут очень хорошие условия.

За столь интересное занятие, как погружение в воду, туристам придется выложить около восьмидесяти долларов. Цены не пугают, ведь попробовав один раз, тяжело устоять и не спуститься на глубину океана еще. При этом складывается впечатление, что именно здесь и есть жизнь, ведь тут так все интересно и ярко, что не хочется подниматься и возвращаться к обычному способу существования. Не стоит забывать, что морские жители отличительны от нас, людей, а поэтому им все равно, будете ли вы рядом с ними завтра. Не стоит терять голову! Главное в этом деле – это стопроцентная безопасность и получение удовольствия.