Как оформить визу на Мальдивы россиянам

Как оформить визу на Мальдивы россиянамКаждый год туристические предпочтения наших соотечественников меняются, люди постоянно хотят новизны. Сначала популярной страной для проведения отпуска была Турция, потом эстафету принял Египет, потом – Таиланд. Сейчас все большую популярность завоевывают Мальдивские острова.

Конечно, перед отпуском возникает вполне справедливый вопрос, нужна ли виза на Мальдивы? Казалось бы, страна далекая, таинственная, как ту можно обойтись без визы? На деле, Российская Федерация входит в число государств, граждане которых обладают полным правом не проходить процедуру оформления визы. Туристы избавлены от необходимости предварительного обращения в посольство.

Оформление туристической визы проходит сразу после того, как вы приземлитесь в этом государстве. Во время прохождения таможенного контроля вы даете служащему свой загранпаспорт, после чего он оформляет визу. Следует обращать внимание на тот факт, что срок действительности документа должен быть больше полугода от даты предполагаемого вылета с островов. Законы государства говорят о том, что виза оформляется на 30 дней. Получается, что вы не можете больше месяца оставаться на территории страны. Оформление визового разрешения на острове требует предоставления некоторых документов.

К примеру, вам следует предоставить сотруднику выписку из забронированной гостиницы, где будут точно отражены сроки вылета и въезда. Помимо этого, виза на Мальдивы для россиян оформляется при условии заполнения особой декларации на наличные финансы. Оплачивать оформление визы россиянам не нужно.

Помимо этого, сотрудник таможенного пункта потребует предоставления обратных билетов на самолет. Получается, что отдыхать в этом государстве можно, не задумываясь о проблемах, которые могут случиться при оформлении консульской документации. Интересно, что если вы имеете второе гражданство государства Израиль, то въезд на Мальдивы для вас закрыт.

Во многом, Мальдивы можно назвать просто сказочным государством, которое “рассыпано” на нескольких сотнях белоснежных островков. Большой туристический мир уже достаточно давно охарактеризовал Мальдивы как райский уголок.

Интересно, что знаменитая реклама шоколадных батончиков “Bounty” была снята именно на одном из островков, принадлежащих этому государству. Каждый год Мальдивы посещают десятки тысяч путешественников. Превосходный уровень обслуживания, а также высокое развитие инфраструктуры делают Мальдивы идеальным вариантом для проведения отпуска или просто туристической поездки. Безусловно, стоимость тура выше, чем в вышеупомянутые Турцию или Египет, но стоит единожды потратиться, чтобы оценить великолепие собственными глазами.