Неизведанные Мальдивы: экскурсии и досуг

Неизведанные Мальдивы: экскурсии и досугСердцем Мальдив является Мале – он в сущности и есть объектом осмотра для любопытных туристов. Здесь сохранились памятники, есть музей и исламский центр.

Конечно, площадь острова позволила также разместить здесь то, что больше привлечет женщин – магазины, сувенирные лавки и рынок с морепродуктами. Глаза разбегаются от такого разнообразия!

В случае, если вы захотите сами поймать золотую рыбку из океана, и это тоже возможно. К вашим услугам катер, море и профессиональный персонал, который поможет или подскажет, что нужно делать. Результат рыбалки будет приготовлен местными поварами и доставлен на ужин.

Что же касается рыбной ловли в больших масштабах, то здесь не все просто. Жители-рыболовы знают, в какие места нужно плыть, чтобы не вернуться на берег с пустыми сетями. На все случаи рыбалки устроен и катер, на котором и ходят ловить рыбу. Если повезет, можно и акулу поймать. Но самым вкусным деликатесом здесь считается тунец.

Дно океана нужно увидеть каждому, кто побывал на островах. Но ведь не все спокойно относятся к погружениям на глубину. Для таких туристов придумали способ, как оригинально и безопасно осмотреть океан. Специальные лодки с прозрачным дном – и весь морской мир у вас под ногами. На память можно даже фото сделать, ведь таким красивым кадрам не стоит пропадать зря.

Ну как же без дайвинга, ведь каждый остров утопает в воде, полной разнообразия морских жителей. Не увидеть их поближе и не прикоснуться к разноцветным кораллам просто нереально. Поскольку подход к приезжим здесь практически индивидуален, новичкам предлагается обучение, а профессионалам – лагуны с большими глубинами. Возможно даже в открытом океане.

Не каждая мама позволит пойти на прихоти своего ребенка и пустить его нырять на глубину, поэтому для очень активных чад здесь можно воспользоваться услугами инструктора, который сможет научить плавать с маской и трубкой вдоль рифов. Чтобы турист не скучал, можно отправиться на необитаемый остров, где можно поплавать под водой с маской и трубкой, а если нужно, то и инструктора захватить с собой для поддержки.

Кроме всего прочего есть в меню развлечений и водное сафари. Это как экскурсия по океану, где вы принимаете непосредственное участие. Можно плавать и погружаться в водах разных лагун, уединиться на необитаемом острове и поужинать там с любимым человеком, осмотреть здешнюю жизнь и зайти в гости к жителям Мальдив. Все зависит от туристической программы острова, на котором вы остановились.