Новый год на Мальдивах

Новый год на МальдивахЖелание провести Новый год на Мальдивах уже сейчас должно быть подкреплено конкретными действиями. То есть, оптимальный вариант — забронировать себе местечко в раю и не переживать более ни о чем. Тем более что визу Вам оформлять не потребуется: она выдается сразу по прибытию совершенно бесплатно. Кстати, срок ее действия — целых 30-ть дней.

Так повелось, что новогодние торжества принято встречать в кругу семьи. Или с друзьями. Но ведь иногда так хочется вырваться куда-нибудь вдвоем с любимым человеком… и Мальдивы в данном случае — идеальный вариант. Ни больше, ни меньше. Здесь можно с легкостью спрятаться ото всех, прожить неделю в полном покое, наслаждаясь великолепными пейзажами на побережье третьего по величине океана планеты.

Особенности новогодних празднеств, погоды и местных развлечений:

Главное, что отличает россыпь живописнейших рифов более известную как Мальдивы от всех остальных подобных курортов, так это респектабельность и приватность. Тут Вы не встретите орущих компаний туристов или не менее шумных аниматоров. И это самый главный плюс.

Вообще, сюда едут люди, которые хотят отдохнуть от ежедневной суеты. Прожить неделю-две вдали от цивилизации — это идеальный отдых. Некоторые даже специально оговаривают, чтобы в бронируемом бунгало не было телевизора.

Что касается Нового года, то обычно в отелях устраивается по этому поводу праздничный ужин для постояльцев. Обязательно прибывает кто-нибудь из артистов. Пожалуй, это чуть ли не единственный случай организации дополнительных развлечений для отдыхающих.

В канун Рождественских праздников погода в этом регионе самая благоприятная. Как, впрочем, и в течение всего года. Так, температура воды достигает +24, а воздуха — +27 градусов. Осадки обычно в январе не наблюдаются. Но даже если они и будут иметь место, то очень недолго.

Как уже было сказано, рассчитывать на то, что организация Нового года на Мальдивах изменится, не стоит. Перечень развлечений для постояльцев отелей будет иметь привычный вид:

  •  дайвинг;
  •  глубоководная рыбалка;
  •  снорклинг;
  •  водные лыжи;
  •  дайв-сафари.

Если уж особенно припечет сменить обстановку, то можно отправиться на экскурсию на необитаемые острова или же за Экватор (о-в Ганн).