Туры на Атолл Фаафу

Туры на Атолл ФаафуСегодня многие планируют отпуск зимой. Так приятно провести пару недель на берегу океана, нежась под теплым тропическим солнцем! Горящие туры на Мальдивы в декабре — отличная возможность осуществить задуманное за вполне приемлемую цену. Сегодня все большей популярностью пользуется Атолл Фаафу — райский уголок для уединенного отдыха.

Атолл объединяет 20 островов, из которых обитаемых только 5. Выбор отелей тут ограничен. На Фаафу он всего один. Качество сервиса — отличное. Цены вполне приемлемые, особенно если приобретать путевку со скидкой. Сам по себе Атолл является достопримечательностью Мальдив. Природа здесь поразительной красоты. Каждому туристу рекомендуют посетить остров Ниланду. Он знаменит древней мечетью Аасаари, построенной в XII веке. Это каменное сооружение украшено внутри резьбой по дереву. Это не единственное интересное место на Ниланду. Тут были найдены останки давно исчезнувшей цивилизации. До сих пор практически не исследованы развалины языческих святилищ.

Атолл Фаафу предлагает туристам немало развлечений. Особенно понравится здесь тем, кто любит водные виды спорта. В частности, дайверам. На Фаафу есть два хороших дайвинг-спота. Первый — это риф Филитейло, находящийся на территории морского заповедника. Он густо населен редкими видами рыб. Сам по себе риф очень красив. Он напоминает огромную, уходящую в глубину океана, лестницу. Второй дайвинг-спот называется «Два брата». Это две коралловые колонны посредине неширокого пролива. Тут обитают черепахи и множество живности помельче.

Многие считают, что отдыхать на Мальдивах слишком затратно. Ведь как может стоить дешево пребывание в манговом раю, где огромное количество невиданной тропической растительности, редких видов животных, белоснежный песок, огромные пальмы, словно с картинки в журнале. Однако, все-таки недорогой отдых организовать возможно. Отличный способ — горячий тур. Вы экономите на стоимости путевки, но не теряете в качестве сервиса. В отель более низкого класса вас не поселят в любом случае, так как на Фаафу он всего один.

На единственном обитаемом острове Атолла отельный комплекс представляет собой разбросанные по мангровым зарослям виллы, к которым с пляжа ведут узкие тропки по тропическому лесу. Здесь сложно встретить соседей. Вот что значит настоящий уединенный отдых. Особый шарм острову придают домики на воде. Добраться до них можно по перекинутым с берега мостикам. Похоже, именно так и должен выглядеть рай.

На Мальдивах отдыхать можно когда угодно. Даже тем, у кого отпуск в начале весны, не стоит бояться попасть в межсезонье. На островах самый настоящий сезон. Тропическое теплое солнце невероятно ласково, как и морской бриз. Температура даже летом не поднимается выше +31 °C. Тут комфортно тепло, но нет изнуряющей жары. Охладиться вы всегда сможете в водах Индийского океана. Хотите попасть на необитаемый остров, тогда вы сделали правильный выбор, приобретя тур на Атолл Фаафу. У вас есть возможность остаться наедине с нетронутой природой и пройтись по песчаному пляжу первым.

Интересным отдых будет еще до прибытия на место. Дорога до Фаафу — сама по себе является экскурсией по Мальдивам. Миниатюрный аэропорт впечатляет туристов размерами. Взлетная полоса его как начинается, так и заканчивается в воде. До самого острова Атолла вас доставят на гидросамолете. Это отличное приключение!

Тропические страны в последнее время становятся популярны среди туристов все больше. Сегодня получить скидки на недорогие путевки в Шри Ланку, Таиланд или на Мальдивы может каждый. Дело остается за малым. Выбирайте подходящий тур и отправляйтесь прямиком в тропический рай!