Маврикий – круглогодичный рай

Маврикий – круглогодичный райМал золотник – да дорог! Это крылатая фраза именно про Маврикий. Острова, расположенные в Индийском океане, на сегодняшний день являются одними из самых популярных среди европейских туристов. Действительно, Маврикий это словно сказка, если в вашем воображении при мыслях о отдыхе возникает ассоциация с рекламой «Баунти», то опять-таки, Маврикий это то, что нисколько не уступает всемирно известной рекламе.

Страна, вот уже который год успешно развивает туристическую инфраструктуру, можно даже с уверенностью заявить, что именно сфера туризма позволяет большинству жителей островов чувствовать себя более-менее надежно. Почему многие туристы стремятся подобрать тур именно сюда? Почему курорт так популярен среди гостей архипелага?

Во-первых, тут великолепные пляжи, одни из самых лучших в мире, во-вторых, это место, наряду с Сейшелами занимает первые строчки среди молодожен, отметить свадьбу здесь – мечта каждой второй пары. В-третьих, тут удивительный подводный мир, поэтому кроме любителей позагорать на солнышке и фанатов романтичных свадеб, тут достаточно большой процент опытных дайверов. Вот три основных фактора, в связи с которыми, Маврикий приобрел такую популярность.

Естественно, что своим гостям, коренные жители воздают сторицей, создавая максимально комфортные условия для отдыха. Пляжи Маврикия, и без того одни из самых лучших на планете, поддерживаются в идеальной чистоте, ежедневно проводится их очистка от мусора, обломков кораллов и водорослей. Кроме этого, пляжи Маврикия очень разнообразны, здесь есть как наводненные людьми участки, так и практически дикие места, с глубокими лагунами и безупречными водами. Также пляжи Маврикия довольно обжитое и родное место для серфингистов. В общем, у вод Индийского океана развлекаются на все 100%.

Но не только этим так привлекателен Маврикий. Здесь есть и достаточно интересные достопримечательности. К примеру, на мысе Кап-Малере, самой северной точке острова, располагается церквушка прославившаяся своей необычной архитектурой, ее купель выполнена в форме огромной морской раковины.

В небольшой деревеньке Триоле стоит другое известное культовое сооружение – индуистский храм Махесварнатх-Шивала, самый большой на Маврикии. Город Роз-Хилл известен своей бурной жизнью, тут можно найти много школ, лицеев, а самое главное, Университет Маврикия. Кроме этого, город славен большим количеством зданий построенных в колониальном стиле.