Где лучше всего отдохнуть в Мексике?

Где лучше всего отдохнуть в Мексике?Мексика привлекательна своей географией. Здесь расположились горные хребты, воды Карибского моря, субтропические леса, красивейшие заливы, Тихий океан. Еще Мексика богата интересными достопримечательностями, которые манят не только древностью, но и красотой. За счет того, что в Мексике большое внимание уделяется курортной индустрии, инфраструктура мест отдыха почти идеальна.

Курорты Мексики очень различны, вы можете выбрать любой, опираясь на вид отдыха. Старый и очень известный курорт Мексики — Акапулько. Практически каждый человек на земле слышал о нем, видел в кино. Акапулько стало знаменитым благодаря голливудским актерам, которые очень любили здесь отдыхать. Пляжи Акапулько идеальны для спокойного отдыха, а также для активного спорта, для серфинга. Здесь можно купаться двенадцать месяцев в году. Это место столь же прекрасно, как и Атоллы Фаафу и Даалу.

Не менее популярен курорт Пуэрто-Вальярта, который находится в заливе Бандерас. Колониальная красота, спокойная атмосфера, подводные тоннели, гроты, бесконечные пляжи притягивают сюда отдыхающих со всего мира.

Молодой курорт Лос-Кабос тоже завоевывает популярность с каждым годом. Гостиницы здесь отличаются неповторимым очарованием, привлекая мировых знаменитостей. На курорте можно заниматься активным спортом, рыбачить и, конечно, наслаждаться белоснежными пляжами, купаться в лазурных водах. Местные достопримечательности — пустыня, по которой можно проехаться на джипе, огромные киты, которые просматриваются даже с берега, прекрасный подводный мир.

Еще один курорт достоин вашего пристального внимания. Канкун, курорт высочайшего класса, может похвастать развитой инфраструктурой, многочисленными местами отдыха. Отсюда легко попасть в Тулум (город майя), где вы сможете увидеть множество древних построек. В Канкуне не только живописная природа, древняя архитектура, но еще и новейший аквапарк, который вместил в себя десятки аттракционов для людей всех возрастов.

Можно предпочесть недорогие туры в Мехико и остаться довольными. Столица порадует вас обилием достопримечательностей, вкуснейшей местной кухней и современной инфраструктурой. Здесь вы всегда найдете, чем заняться.

Мексика знаменита своими курортами и очень высоким уровнем сервиса. Отдых здесь прекрасен в любое время года, но осенью-весной приезжать сюда особенно приятно.