Интересные места Мексики

Интересные места МексикиПолный список интересных мест Мексики не уместился бы на одной странице, поэтому расскажем о самых интересных для туристов достопримечательностей этой страны.

Мескальтитан – необычный остров в Мексике. На языке науатль означает «остров, изобилующий мескалем» (это крепкий алкогольный напиток). Это не просто живописный остров с небольшим городком. Археологические раскопки показали, что возможно Мескальтитан находится на месте легендарного города Ацтлана, из которого ацтеки в 1091 году отправились в долину Мехико. Если вы решились на отдых за границей или путешествие с семьей за границу, то поищите туроператоров, предлагающих путевки в Мексику – эта страна не оставляет туристов равнодушными.

Диаметр острова около 400 метров. Городок располагается в живописной лагуне. Его окружают многочисленные каналы. Почти все жители Мескальтитана занимаются ловлей креветок. В сезон дождей, с августа по сентябрь, улочки города превращаются в каналы, жители вынуждены передвигаться на лодках. Но туристической инфраструктуры в городе совсем нет.

Гуанахуато – старинный город в одноименном штате. Основан в 1548 году, здесь много музеев и архитектурных памятников. Аккуратные домики, узкие улочки, небольшие площади с колониальными постройками придают городу особое очарование. Гуанахуато в 1988 году был внесен в список Мирового Наследия ЮНЕСКО.

В доколумбовый период здесь жили тарасканы, которые называли поселение Куанакс-хуато, в переводе это означало «лягушачьи холмы». В 16 веке регион заселен испанцами.

Сейчас город знаменит подземными улицами. В 1965 году, чтобы разгрузить уличное движение, под центром города проложили улицы по бывшему руслу реки, в некоторых местах они выходят на поверхность.

Остров Ольбош – лежит в водах Мексиканского залива, от материка отделен небольшой лагуной. Остров 12 км. в длину и 2 км. в ширину. Весь периметр береговой линии – это прекрасный песчаный пляж. Хотя в Мексике никого не удивишь шикарными пляжами, поэтому на Ольбош туристы приезжают не только за релаксом. Именно здесь, с мая по сентябрь, есть возможность поплавать вместе с китовыми акулами – самыми большими рыбами планеты. Эти гиганты весом до 12 тонн и длиной до 18 метров каждое лето приплывают к острову. Для человека они неопасны, потому что питаются только планктоном, по своей природе они не агрессивны. На острове есть только один поселок, обязательно попробуйте местную рыбную кухню.