Канкун – шикарный курорт Мексики

Канкун – шикарный курорт МексикиМексика славится своими достопримечательностями, и одной из них, несомненно, является город Канкун. Он является довольно крупным по размеру, и находится на полуострове Юкатан. Оказавшись на этом прекрасном курорте, создается сказочное впечатление, будто бы попал в какую-то другую реальность. Настолько все красиво в Канкуне! В этом городе очень хороший и приятный климат (во все времена года практически одинаковый). Тем не менее, наилучшую погоду в Канкуне можно застать в ноябре-апреле. В эти месяцы, как температура воздуха, так и температура воды примерно составляют около 30-ти градусов тепла. А вот в другое время года несколько жарче.

Отправляясь в Канкун, будет интересно узнать, что этот курорт входит в десятку самых прекрасных мест для отдыха среди всех существующих в мире, о чем подробнее можно почитать, а тем более оставить свои отзывы о поездке на тюменском форуме: http://otdih72.ru/forum в разделе «Путешествия». Оказавшись в Канкуне, стоит учитывать, что его курортная зона находится на участке между лазурной лагуной Ничупте и ласковым Карибским морем. В целом, эта территория составляет около 25-ти километров, и на ее просторах находятся заманчивые торговые центры, развлекательные комплексы, ночные клубы, шикарные отели и дорогие рестораны. Почему Канкун стал так популярен среди туристов? Больше всего этому способствуют белоснежные пляжи и чистейшая голубая вода.

Кроме того, многих путешественников манит тот факт, что от этого городка неподалеку находятся славные памятники архитектуры великой цивилизации майя. Кстати, с высоты птичьего полета весь берег Канкуна похож по форме на семерку. Там, где короткая часть суши — тихое море, а там где длинная – обычно волны. Первый отрезок берега рекомендуется для отдыха семьям с детьми, а второй отлично подойдет для тех, кто души не чает от серфинга. Чем еще можно заняться в Канкуне? Туристы обычно там играют в гольф и теннис, смотрят на интересное и опасное представление – корриду. А еще в данном городе можно выделить время для шопинга – в округе много магазинов, где продаются товары, не облагаемые налогом.