На какие экскурсии поехать в Краснодарский край

На какие экскурсии поехать в СочиВ настоящее время туристам предлагают огромный выбор экскурсионных туров, где вы сможете выбрать для себя то, что интересно именно вам. Где бы вы не остановились: в Анапе, в Геленджике, в Туапсе, на курортах Сочи, в посёлках Кабардинка, Лазаревское или Головинка — Краснодарский край,  отовсюду, если вы купите экскурсию,  автобус вас отвезёт по Черноморскому побережью Краснодарского края и в другие города, и даже в Абхазию. Экскурсий сейчас насчитывается более 20, но не все достопримечательности находятся в самом Сочи.

Недалеко от города Сочи примерно в 65 км, есть река Шахе в ущелье Джегош. Это посёлок Головинка, территория национального парка Сочи, который находится под государственной охраной. Здесь расположены 33 водопада, это и есть экскурсионный объект. Если вы выберете эту экскурсию, больше половины дня вы будете заняты. В этой поездке вы насладитесь красотой водопадов. Ущелье Джегош располагается в самшитовом лесу. По пути вас остановят на чайной плантации, угостят свежим чаем, предложат приобрести его. К сожалению, не получится посмотреть все водопады, так как не все они доступны, всего вы увидите около 17 водопадов. Возьмите с собой купальник, так как у вас будет возможность поплавать в чашах падающей воды. Самый высокий водопад высотой в 13 метров. Возможно, вам покажут рыбную ферму, где выращивают форель.

На самой окраине поселке Головинка ещё одна достопримечательность этой экскурсии – дерево, диаметр ствола которого более 3 метров. Дерево называется Тюльпановым. По преданию  посадил его собственноручно любитель экзотики генерал Раевский в 1840 году. Хотя это только предание. Некоторые долгожители утверждают, что Тюльпановому дереву более 800 лет. Кстати, тоже по преданию сорт винограда Изабелла в Краснодарский край завёз  тот же Раевский.

Красная поляна. Великолепная и интересная экскурсия, где вы сможете подняться на вершину горы высотой в 2000 м над уровнем моря. Незабываемые впечатления останутся после пейзажей скалистых гор.

Ещё один памятник природы находится в Абхазии, это озеро Рица. Его красота манит всех, кто однажды там побывал. В озере практически всегда холодная вода, всего +18 градусов, редко она достигает 20 градусов. Сейчас на побережье озера есть гостиницы и кафе, а также прокат лодок. Вы можете искупаться в чистейшей воде этого озера.

Все эти и многие другие экскурсии вы можете посетить самостоятельно, до каждого объекта ходят автобусы, также вы можете добраться на своём автомобиле. На дороге везде стоят указатели и вы легко сможете найти сами то, что вам интересно. Это, кстати, намного дешевле экскурсии. Всегда берите с собой на экскурсии фотоаппарат, купальники и воду, так как вода везде стоит очень дорого. Не одевайте шлепки, ведь вам абсолютно неудобно будет взбираться по небольшим горам, чтобы сделать хороший кадр! Весёлого отдыха!