Необычный экстремальный отдых в Москве

Необычный экстремальный отдых в МосквеМосква — столица громадной страны с потрясающе необычной, сложной, порой запутанной и противоречивой историей. Со всей страны в Москву приезжают гости, с целью ознакомления с  древней историей Московского царства, знакомства с современной столицей, а многие для того, чтобы окунуться в совсем недавнее, но, пожалуй, наиболее скрытое от современных жителей страны время. Все прежние временные эпохи сохранены в Москве, хотя некоторые только сейчас открывают свои тайны. Гости столицы могут разместиться в  дешевых гостиницах возле метро Юго-Западная, привести себя в порядок после длительного пути. Помимо туристов, интересующихся историей, в последнее время посещают столицу и любители экстремального отдыха. Благо, предложений для удовлетворения такого интереса — всё больше и больше.

Потрясающие ощущения и эмоции подарит всем желающим комплекс «Противостояние». Сталинский бункер, засекреченный на протяжении всего своего существования, нам сегодня доступен. Можно прогуляться по туннелям и окунуться в мир прошедшей эпохи среди костюмов химзащиты, формы связистов: военная связь, вооружение, туннельное оборудование и прочее остались в том виде, в котором были выполнены в те далекие года.

Любителей активного отдыха бескрайние широты зовут для катания на квадроциклах, который можно взять напрокат и прокатиться по специально организованным трассам.

Увлекательны занятия зорбингом — этим модным и популярным видом отдыха. Прозрачная огромная сфера, зорб: скатывание внутри зорба с невысоких холмов и гор — это и есть зорбинг. Потрясающие ощущения получают «зорбонавты» внутри сферы, прикреплённой к катеру, несущемуся по водной глади. Инструкторы обучают всех новичков управлять сферой. Крылатский холм, Воробьевы горы, парк Царицыно — места для поклонников зорбинг спорта.

Наслаждаться прекрасными видами белокаменной можно и на воздушном шаре: Аэролифт — аттракцион для любителей простора, высоты и неба.

Стиль милитари сегодня необычайно модный и не только в одежде — военные приключения на военной спецтехнике, самолетах, вертолетах, танках с опытными инструкторами.

Осмысление новых ощущений и эмоций возможно только при занятиях экстремальным спортом или экстремальным октивным отдыхом. Сильнейший поток адреналина не возможно ни с чем сравнить, переосмысление жизни происходит мгновенно. Отказаться от такого вида экстрима, если попробовал эти ощущения хоть один раз, многим бывает достаточно сложно и многие стремятся провести если не отпуск, то выходные, занимаясь скалолазанием, обследованием пещер, прыжками со скал, прыжками с парашютом и многими другими экстримами, которые предлагают туристические агентства.

Современному человеку необходим стресс, чтобы повысить свою самооценку и уверенность в себе и своих способностях, овладеть новыми способностями и найти решение тех вопросов, на которые нет ответов. Заниматься экстремальным спортом или отдыхом можно в любом возрасте, это неимоверные ощущения.

Конечно, можно просто посидеть с удочкой на тихой речке, половить рыбку в тишине, наслаждаясь удивительными запахами полевых цветов. Но это тем, кому адреналина хватает в повседневной жизни.