Необычный Таиланд

 

Необычный ТаиландТаиланд считается одним из самых экзотических и популярных мест на планете. Здесь очень много необычностей, которые стоит увидеть собственным глазами. Экзотическая еда, тропический климат, масса развлечений так и привлекают туристов в Таиланд. В столице Таиланда Бангкоке очень шумно, но очень много мест, где можно остановиться на ночлег. Разумнее, конечно, воспользоваться услугами русскоговорящего гида в Бангкоке, который поможет решить и проблему транспорта  от аренды авто до трансфера, и бронировать отель, и провести одну из многих экскурсий по столице Таиланда. В этой интересной стране есть и густые джунгли, и сверхсовременные здания. В Таиланде можно насладиться местной кухней, экзотической природой, познакомиться с местной флорой и фауной. Обслуживание относительно недорогое, хотя есть, конечно, и роскошные рестораны и гостиницы. Все зависит от капитала в кармане.

Несмотря на огромный наплыв туристов, местные жители смогли сохранить традиции и обычаи в первозданном виде. Прежде чем войти в дом к тайцу, необходимо снять обувь, — так было издревле, так и сейчас. Многие традиции, глубоко укоренившиеся в культуре этого народа, технократический век пока не смог изменить.

Климат в Таиланде очень жаркий и влажный, поэтому лучше всего посещать страну в марте-ноябре. Большинство населения – буддисты. Здесь очень много буддистских храмов, наполненных золотом и богато украшенных изнутри. Традиционные тайские развлечения чрезвычайно популярны. Это тайская музыка и танцы, тайский бокс (муай-тай). Стоит помнить, что Бангкок считается столицей секс-туризма. Сюда приезжают, чтобы испытать невероятный тайский массаж, познакомиться с местными красотками секс-индустрии. Но не следует забывать о трансвеститах и транссексуалах.

Тайские курорты считаются лучшими в мире. И это вполне объяснимо. Туристам предлагают широкий спектр развлечений. Это и подводное плавание, и сёрфинг, и ароматерапия, и шведский массаж. Есть возможность провести ночь в лесу. Но это для настоящих экстремалов. Гольф приносит экономике страны огромные доходы каждый год. Здесь специально оборудовали поля для игры в гольф, Тайская кухня славится своими ароматами и остротой. Но лучше съездить один раз и убедиться во всём этом лично.