Горнолыжный курорт Хемседал

Горнолыжный курорт ХемседалНорвегия… Услышав название этой удивительно красивой страны, сразу же представляешь засыпанные снегом вершины гор и лыжников, спускающихся сверху вниз. Одним из самых популярных и больших горнолыжных курортов на территории Норвегии считается курорт Хемседал, который привлекает туристов со всех уголков нашей планеты своей дикой природой, уникальными спусками и прекрасным сервисом. Несмотря на то, что сейчас только середина лета, экстремалы и любители активного отдыха уже начинают представлять себе горные лыжи в Норвегии. И чаще всего их взоры устремляются именно на вершины курорта Хемседал. Второй по величине горнолыжный курорт был основан на территории Норвегии еще в 1961 году, и с той поры его популярность постоянно растет.

За эти годы Хемседал стал не только одним из самых крупных, но и современных курортов Норвегии. Сюда приезжают любители зимних видов спорта, чтобы полюбоваться красотой здешней природы и покорить несколько горных вершин. Благодаря тому, что горы здесь соседствуют друг с другом, Хемседал получил от туристов и местных жителей название «Скандинавские Альпы». Такое расположение курорта способствует разнообразию горнолыжных трасс и маршрутов.

Белый, искрящийся на солнце снег, огромное количество современных подъемников, многочисленные отели и небольшие деревянные коттеджи — все это делает Хемседал популярным не только среди норвежцев, но и среди туристов из других стран мира. Оказавшись на территории горнолыжного курорта, который располагается среди гор на высоте около 650 метров над уровнем моря, сразу же видишь всю красоту и необъятную силу этого места.

Трудно себе представить отдых в Норвегии без посещения курорта Хемседал, который впечатляет своими живописными горными пейзажами. Самой высокой вершиной на территории курорта считается гора Тоттен, высота которой составляет около 1 497 метров. Еще две популярные среди лыжников горы Рогьин и Тинден имеют 1 370 метров и 1 444 метра соответственно. Эти три точки создают на курорте Хемседал три главные зоны для катания.

Курорт открыт для посещения туристами с ноября по май, поэтому любители горнолыжного спорта могут быть уверены, что в этот период снег обязательно будет покрывать вершины гор. Главной особенностью горнолыжного курорта Хемседал можно назвать высокую пропускную способность подъемников, что позволяет избавиться от ненавистных очередей.

Благодаря тому, что курорт Хемседал находится достаточно близко к полярному кругу, здесь постоянно идут обильные снегопады. Это позволяет трассам всегда быть ровными и чистыми. Именно этот факт и делает курорт Хемседал популярным и среди новичков, и среди профессионалов. Здесь можно найти для себя прекрасных тренеров, которые за один день помогут стать прекрасными лыжниками. Главной особенностью курорта Хемседал, как и всех горнолыжных курортов на территории этой страны, являются интересные и увлекательные туры на главные зимние праздники. Как известно, Норвегия Рождество празднует весьма широко, потому на этот праздник сюда съезжаются туристы. Провести один из самых важных праздников на территории Европы среди белоснежной сказки — разве это не мечта! Более того, именно на горнолыжном курорте Хемседал всегда очень тщательно готовятся к приезду гостей на Рождество. Хемседал также подходит и для семейного отдыха. На территории курорта есть несколько современных детских трасс, а также воспитатели, аниматоры, инструкторы, которые с радостью научат детей правильно кататься на лыжах. Зимний отдых в Норвегии превращается в незабываемые воспоминания для всех тех, кто хотя бы раз увидел горные вершины курорта Хемседал.