Новая Зеландия — страна, в которой Средиземье стало реальностью

Новая Зеландия - страна, в которой Средиземье стало реальностьюПрактически всем людям, которые смотрели трилогию «Властелин колец», очень понравилась природа, на фоне которой разворачивалось действие фильма. Действие книги происходит в вымышленном мире, Средиземье. Идеальным местом для экранизации стала Новая Зеландия. Поездка в Новую Зеландию стала считаться хорошим тоном для всех преуспевающих людей. В каждом туре предлагается посетить места съемок фильмов Питера Джексона.

Туризм – самая прибыльная отрасль экономики этой страны, а так называемый «Толкин-туризм» (организованные поездки поклонников «Властелина колец» и его экранизации по местам, имеющим отношение к событиям фильма) стал неотъемлемой частью индустрии развлечений Новой Зеландии.

Что интересно, ежегодно Поездка в Новую Зеландию привлекает около 2,5 млн туристов. После выхода фильма этот показатель увеличился на 40% в сравнении с показателем 2000 года. Брюс Пахуда, региональный руководитель отдела туризма США и Канады в Новой Зеландии даже отметил, что «Властелин колец» — лучшая реклама для этой страны и он абсолютно прав.

екрасная природа Новой Зеландии широко известна во всем мире. Она славится своими ледниками и пляжами, гейзерами, горами и озерами, лесами и гротами. Кроме природы и насыщенной экскурсионной программы, у этой страны имеется еще один плюс в глазах части туристов, т.к. она является родиной экстремального и активного туризма.

Поездка в Новую Зеландию влечет тех туристов, которые посетили уже много стран, их сложно удивить и они хотят увидеть нечто особенное. Уровень дохода этих туристов обычно выше среднего. Перелет в эту страну – достаточно недешевое удовольствие, часто поездки в Новую Зеландию совмещают с посещением Австралии и это тоже не всем по карману.

Каким образом могут добраться до Новой Зеландии российские путешественники?

Наиболее удобный вариант – рейсы «Аэрофлота» и Cathay Pacific по маршруту Москва — Гонконг — Окленд. В общей сложности время перелета составляет приблизительно 26 часов. Отметим, что в этом показателе учтено и время ожидания стыковки.

Перелеты рейсами других компаний занимают значительно больше времени. Тем не менее, каждый турист сможет подобрать удобный для себя вариант.

Важно отметить, что перед посещением Новой Зеландии нашим соотечественникам необходимо оформить визу.

Безопасно ли ехать в Новую Зеландию?

Новая Зеландия – крайне безопасная страна, в которой очень доброжелательно относятся к туристам. Уровень преступности в стране крайне низкий. Кроме того, в ней не водятся ядовитые змеи или опасные животные. В ней даже нет кровососущих насекомых.

Воду из-под крана можно пить, а все продукты проходят тщательную обработку. Другими словами, вода и продукты тоже безопасны, если соблюдать элементарные правила гигиены.

Как уже было сказано, население доброжелательно к туристам. В Новой Зеландии нет особых ограничений на одежду. По этой причине шансов попасть в неловкую ситуации из-за своего внешнего вида(как, к примеру, это может случиться в арабских странах) практически нет. Это касается даже посещения церкви. Фотографировать тоже можно всё, но в церквях и музеях лучше всё же спрашивать разрешения или быть внимательными к поясняющим табличкам.

В завершение скажем, что на улицах Новой Зеландии очень чисто. Мусорить на улицах этой страны не принято. К сожалению, это тоже достаточно необычно для основной части россиян.