Места Дубая, которые стоит посетить

Места Дубая, которые стоит посетитьДубай – это густозаселённый город, расположенный в таком государстве как ОАЭ на юго-западе Азии. Поскольку Дубай очень красив, в том числе, своими великолепными сооружениями, он считается одним из избранных городов, как на Среднем Востоке, так и в мире. Нельзя отрицать, что этим местом восхищаются, как местные жители, просто частые посетители, так и те, кто впервые сюда приехал. Дубай – это ещё и деловой, и транспортный центр в одном из регионов Персидского залива. К тому же, это одно из превосходнейших мест не только для отдыха, но и для проживания на Среднем Востоке.

Если вы приедете в Дубай всей семьёй, стоит заглянуть на Джумейра Бич, представляющий собой ухоженную пляжную территорию и парк, имитирующий роскошный оазис посреди песчаных дюн. Для семейного отдыха это великолепное место, где можно устраивать пикники или вести активный отдых. Прекрасные деревья, ухоженные лужайки, плавательный бассейн, отличные места у мангалов, площадки для игр в волейбол – то немногое, что здесь есть. К тому же плата на этот пляж вполне доступна. Поэтому так популярен отдых в этом месте.

В заливе Дельфинов можно как всей семьёй, так и в компании друзей не только понаблюдать за удивительными и очаровательными дельфинами, но и поиграть с ними и даже вместе с ними поплавать. Помимо того, что этот залив в Дубае один из очень крупных, так он ещё и насчитывает здесь самую крупную колонию дельфинов во всём ОАЭ. Поэтому посещение этого места точно будет незабываемым и очень живым на впечатления.

Полюбоваться высочайшим небоскрёбом Бурдж-Халифа, находясь в Дубае тоже, несомненно, стоит. К тому же с его смотровой площадки на 124 этаже можно любоваться нескончаемо панорамой этого великолепного города. Этот небоскрёб, как и другая недвижимость в дубне насчитывает также множество торговых центров, отличных разнообразных мест для развлечения, а также первоклассных отелей. По сути, Бурдж-Халифа – это сердце Дубая.

Городские аквапарки Аквавенчур и Уайлд Вади тоже достойны внимания. Ведь здесь предлагается множество услуг, которые являются уникальными и захватывающими дух. В торговом центре под названием Dubai Mall блистательный дубайский аквариум и не менее восхитительный подводный зоопарк, который населяют 33 000 морских животных, включающих также и скатов, и акул. Такое разнообразие морской фауны здесь точно не оставит вас равнодушными.

Что ещё отличает Дубай, то это очень вкусные и сладкие местные блюда, а также идеальные условия для шоппинга.

In : ОАЭ